Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Социально полезная реклама

Дата: 27.10.2011 Версия для печати
Социально полезная реклама

До недавнего времени сложно было представить, чтобы реклама несла социальную нагрузку. Мы привыкли ждать от рекламы исключительно материального эффекта. Однако сейчас можно сказать, что реклама может быть социально полезной. И это не пустые слова. ...

Газета «Восточный маркет», это не только место, где можно эффективно для своего бизнеса поместить рекламу, но и способ помочь людям, социально незащищенным слоям населения. В первую очередь незрячим, поскольку весь доход, получаемый от этой газеты, уходит на поддержку Реабилитационного центра для незрячих людей НИБФ «Ярдэм».

Рекламодателям этого издания выпадает уникальная возможность сделать свою рекламу социально полезной. Уникальность ее в том, что, вкладывая деньги в рекламу своего бизнеса, вы одновременно помогаете людям, которые нуждаются в нашем участии. Реклама и благотворительность одновременно. А ведь благотворительная деятельность является нравственной древнейшей и гуманистической традицией. Все религии мира всегда уделяли пристальное внимание обездоленным и незащищенным слоям общества. Можно приводить много цитат из Священных текстов о достоинствах помощи сиротам, беднякам и угнетенным. Одним из таких угнетенных на сегодняшний день являются инвалиды, в том числе и незрячие.

В течение нескольких лет практически ежемесячно в Реабилитационном центре для незрячих людей НИБФ «Ярдэм» проводятся курсы для людей, имеющих инвалидность по зрению. Курсы проводятся в течение 30 дней, в течение которых незрячих со всей России обучают навыкам чтения по системе Луи Брайля, обучают ориентироваться на местности и навыкам самообслуживания, а также с помощью специальной программы «джафс» они учатся пользоваться компьютером.

Организаторы курсов, обеспечиваем слушателей питанием, проживанием, уходом, а также оплачиваем проезд в оба конца. Теперь практически ежемесячно данные курсы посещают незрячие из различных регионов России: за это время в Казани побывали нуждающиеся в помощи из городов Татарстана, Башкирии, Чечни, Дагестана, Чувашии, Марий Эл, Ульяновской, Нижегородской, Пермской, Волгоградской областей и других регионов.

Однако проведение таких крупных курсов требует и значительных денежных средств. В издании газеты «Восточный маркет» организаторы видят дополнительный источник финансовой поддержки Реабилитационного центра для незрячих людей. Поместив рекламу в этой газете, вы участвуете в богоугодном и благородном деле поддержки незрячих людей.

Думаем, что, узнав о целях издания данной газеты, вы не будете долго колебаться, и решите поместить свою рекламу именно здесь.

Телефон для рекломадателей: 8 937 282 16 55

Ильфат Фаррахов


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф