Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Торжественное вручение дипломов выпускникам медресе «Хусаиния»

Дата: 10.06.2011 Версия для печати
Торжественное вручение дипломов выпускникам медресе «Хусаиния»

В центральной мечети города Оренбурга состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам медресе «Хусаиния». 37 человек получили квалицикацию «имам» и «мугаллима» и готовы приступить к работе по духовному просвещению, сообщает IslamRF.ru. ...

Мероприятие традиционно началось с чтения Корана, затем со словами напутствия выступил председатель Духовного управления мусульман Оренбургской области, Абдель-Барый хазрат Хайруллин. В своей речи муфтий выразил надежды на то, что сегодняшние выпускники станут надежным подспорьем общин верующих Оренбуржья, как в городах, так и в сельской местности, укрепляя полученные в медресе знания на практике.

Директор медресе «Хусаиния» Абдулла хазрат Шарипов выразил свою гордость за вчерашних шакирдов, которые в этот день стали визитной карточкой медресе и «лицом Ислама» в Оренбуржье.

Выпускники, в свою очередь, подарили преподавателям памятную брошюру «Медресе «Хусаиния». История и современность», посвященную истории развития медресе в дореволюционный период и на современном этапе. Брошюра была создана совместными усилиями выпускников заочного отделения. Напомним, что постсоветский период истории знаменитого медресе насчитывает 20 лет.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф