Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Казань выбрала делегатов на Съезд ВКТ

Дата: 15.11.2012 Версия для печати
Казань выбрала делегатов на Съезд ВКТ

В Казани состоялась конференция Казанского отделения Всемирного конгресса татар, где выбирали делегатов очередного Пятого съезда организации, который должен пройти в декабре. Руководитель казанского отделения, известный татарский меценат и депутат Госсовета РТ Фарид Мифтахов выступил с отчетом о своей 5 летней работе на этом посту. В зале его слушало свыше 160 человек.

Помимо активистов Казанского отделения Всемирного Конгресса Татар, в зале можно было наблюдать гостей из Мэрии, Госсовета Татарстана. Головного офиса Всемирного Конгресса Татар, представителей Духовенства. В пресс-релизе, розданном журналистам, конференция общая информация по итогам работы ВКТ и избрание делегатов на V съезд Всемирного конгресса татар.

С общим докладом по работе Казанского отделения ВКТ выступил Ф. Ф. Мифтахов, напомнивший, что работа продолжается уже 20 лет. «Я был назначен председателем Казанского отделения ВКТ, и очень горжусь этим, мы многое сделали. Все, кто есть в нашей организации, хранят язык, традиции и культуру, - сообщил он. – Многое делается по национальным вопросам, по здравоохранению. Мы помогали своими советами, когда решался вопрос по электронным очередям в детские сады». Спикер вспомнил видных представителей ВКТ, которых сейчас уже нет в живых, - Туфана Миннуллина и Валиуллу Якупова. «Миннуллин всегда делился с нами мнением, и его смерть стала для нас большой потерей. А с Валиуллой хазратом летом мы сидели вместе и знали, что он должен был прийти сюда сегодня. Постараемся продолжить их работу», - сказал Ф. Ф. Мифтахов.

В список из 10 делегатов – это то количество, на которое дана квота Казанскому отделению Всемирного конгресса татар» вошли татарстанские деятели: Мифтахов, Арсланов, председатель казанской Федерации «Татарча корэш» Фаил Ахмадиев, член казанского отделения исполкома ВКТ Марат Лотфуллин, управляющий делами министерства промышленности и торговли РТ Фарит Калимуллин, имам-мухтасиб Казани Мансур хазрат, член казанского отделения ВКТ Харис Салихов, руководитель исполкома Ассамблеи народов РТ Николай Владимиров, директор Дома дружбы народов РТ Ирек Шарипов и руководитель клуба татарских женщин Казани при Казанском отделении ВКТ Рамзия Галлямутдинова.

Как сообщил «БИЗНЕС Online» первый заместитель председателя исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Валиуллин, Пятый Съезд ВКТ соберет 800 делегатов из разных уголком мира. К нему готовятся основательно: учеными разрабатывается «Концепция развития татарского народа».

Необходимо отметить, что на декабрьском съезде одним из главных вопросов станет избрание председателя исполкома ВКТ. Ходят слухи, что этот пост займет Фарид Мифтахов. Информационное агентство «Инфо-Ислам» обратилась за комментариями по этому вопросы к нему самому. «Мы лишь делаем свою работу во благо нашего общества, все в руках Всевышнего, а затем в выборе самого народа. Наша работа постоянно на виду, видимо из-за этого меня называют вероятным кандидатом. Не секрет, что на выборах председателя исполкома не последнюю роль будет играть руководство Татарстана. Сам же я лично стараюсь постоянно что-то делать в национальных интересах, без этого я не представляю своей депутатскую деятельность. У нас сильно развита экономика и есть возможность зарабатывать. Но, между тем, мы должны помнить о нашей обязанности перед обществом, народом, Родине и бизнесмены должны участвовать в возрождении традиционных ценностей своего народа. Над этим надо работать» - заявил руководитель Казанского отделения Всемирного Конгресса Татар.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф