Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

На «Татар заманы» выбирают лучших татар года

Дата: 16.01.2013 Версия для печати
На «Татар заманы» выбирают лучших татар года

Популярный среди татар-мусульман России информационный ресурс www.tatartime.com («Татар заманы» - «Татарское время») объявил конкурс «Татарин года» («Ел татары»).

1 февраля будут известны самые достойные, выдающиеся личности татарского мира.

Со слов организаторов конкурса, редакция сайта tatartime.com на звание «Татарин - 2012» представила 60 наиболее деятельных и глубоко мыслящих соотечественников, которые активно принимают участие в национальной жизни татар. Главные критерии к кандидатам – самостоятельное и смелое мышление, верность духовным ценностям и нравственным принципам, глубокие знания, умение отстоять справедливость и правду, терпеливое отношение к людям с различным мировоззрением и личный пример служения народу.

«Татар года» будут определять по номинациям «Политик года», «Национальный просветитель», «Национальный историк», «Национальный идеолог», «Национальный ученый», «Татаризация компьютерной техники», «Журналист года», «Муфтий года», «Имам года», «Организатор этнокультурной жизни», «Молодежный лидер», «Редактор года», «Дочь нации», «Благотворитель года», «Открытие года» и другие. Также отдельно в номинации включены разные проекты. Например, «Русскоязычный проект с татарским акцентом», «Мусульманский сайт на татарском языке», «Новые национальные проекты».

В список участников конкурса включены Президент Татарстана Рустем Минниханов, Государственный советник Минтимер Шаймиев, депутат Государственной Думы, член Совета по нацмональным вопросам при Президенте России Ильдар Гильмутдинов, депутаты Государственного Совета Марат Хайруллин, Фарид Мифтахов, Рафаил Хакимов, этнолог Дамир Исхаков, просветитель Илдус Амирхан, историк Илдус Загидуллин, муфтий Илдус Фаиз,Альбир Крганов, Тагир Саматов, Мокатдэс Бибарсов, имамы казанских мечетей Илдар Баязитов, Саиджагфар Лотфуллин, Наил Гарипов, молодые мастера вокала Дина Гарипова, Эльмира Калимуллина, Ришат Тухватуллин идр. Среди успешных проектов, значимых для татар, названы газета «Звезда Поволжья» и электронное издание «Бизнес-онлайн», а так же программа «Татарлар» канала «ТНВ-Планета».

Как отметили информационному агентству «Инфо-Ислам» организаторы, в этом конкурсе ценятся не столько слава, нажитая долгими годами и PR-акциями, сколько насущная потребность в конкретных действующих лицах и реальных делах, новых идеях.

Так, в качестве лидеров молодежи включен молодежный центр «Идель», а в число благотворителей года Рауф Хасанов, который в течение года восстановил здание типографии «Милләт» в Казани.

Организаторы конкурса считают, что большое количество номинантов и победителей поможет привлечь новые силы в созидательную деятельность, преодолеть застой и идейный кризис, наблюдающийся в последнее время в татарском движении. Время требует самоотверженных и мыслящих людей. Любой поступок, удачное начало могут выдвинуть каждого современника в лидеры.

Желающие проголосовать за особенно ярких и уважаемых соплеменников могут зайти на страницу сайта и проголосовать за одного претендента по каждой номинации, значит за 20 лучших татар или проектов 2012 года.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф