Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Закончилось голосование по номинациям «Татарин-2012»

Дата: 02.02.2013 Версия для печати
Закончилось голосование по номинациям «Татарин-2012»

Сегодня татаро-язычный сайт Татартайм.com популярный среди татар-мусульман России закончил принимать голоса по номинациям на звание «Татарин-2012» года.

Голоса принимались в течение января, но основная борьба за звание называться «Татарином-2012» года обострилась лишь тогда, когда до завершения конкурса оставалось две недели. Многие из номинантов, которые лидировали вначале, под конец состязания оказались лишь в середине или в конце списка.

Данный конкурс вызвал широкий резонанс в мусульманской татарской общественности России. Бурные дискуссии голосовать за того или иного кандидата шли в социальных сетях и в блогах. А число проголосовавших и ежедневная аудитория сайта Татартайм.com вывело его на лидирующие позиции рейтинга посещаемости ресурса, среди татарских СМИ. Всего проголосовало 7 260 уникальных пользователей интернет.

Редакция сайта tatartime.com на звание «Татарин - 2012» представила 60 наиболее деятельных и глубоко мыслящих соотечественников, которые активно принимают участие в национальной жизни татар.

Пользователи интернет голосовали по следующим номинациям «Политик года», «Национальный просветитель», «Национальный историк», «Национальный идеолог», «Национальный ученый», «Татаризация компьютерной техники», «Журналист года», «Муфтий года», «Имам года», «Организатор этнокультурной жизни», «Молодежный лидер», «Редактор года», «Дочь нации», «Благотворитель года», «Открытие года» и другие. Также отдельно в номинации включены разные проекты. Например, «Русскоязычный проект с татарским акцентом», «Мусульманский сайт на татарском языке», «Новые национальные проекты».

Итак, в первой пятерке победителей расположились следующие номинанты:

На пятом месте претендент на звание «Дочь нации» с 5% от общего числа голосов (388) расположилась Луиза Шамсутдинова. На четвертом месте с 8% (579) расположился претендент на звание «Организатор этнокультурной жизни» Радик Гафуров. Интересно что его обогнал всего на несколько голосов и также претендующий на ту же номинацию Фарид Мифтахов за которого проголосовало также 8% но 600 пользователей интернет. Он расположился на третьем месте. Второе место по праву с 11% пользователи отдали председателю ДУМ Саратовской области Мукаддасу Бибарсову с 794 голосами, который номинирован по номинации «Муфтий года». Первое же место досталось имам-хатыйбу мечети «Сулейман» Илдару хазрату Баязитову, претендующего на звание «Имам года». За него проголосовало 970 пользователей интернет. На первом месте он расположился с 13% от общего числа голосовавших.

Победители конкурса в ближайшее время будут награждены, итоги же голосования по всем номинациям сейчас доступны для просмотра на сайте.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф