Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Как мусульманке одеться на распродажах?

Дата: 08.01.2012 Версия для печати
Как мусульманке одеться на распродажах?

Наступает пора скидок и распродаж, многие магазины города значительно снижают свои цены на одежду и другие товары потребления. Возможно ли, красиво и со вкусом одеться мусульманке в обычных магазинах и при этом сэкономить на распродажах? Вы узнаете, ...

Наступает пора скидок и распродаж, многие магазины города значительно снижают свои цены на одежду и другие товары потребления. Возможно ли, красиво и со вкусом одеться мусульманке в обычных магазинах и при этом сэкономить на распродажах? Вы узнаете, прочитав статью.

Встречают «по-одежке»

«Некрасивых людей нет, есть люди, которые не знают как правильно себя преподать, или те, кто еще не нашел свой индивидуальный стиль, - говорит стилист мусульманской одежды Диана Нуруллина, - вы наверное, заметили, что сегодня людей «встречают по одежке». Очень много споров возникало в процессе моей работы с девушками мусульманками, которые говорят, что в исламе нет моды. Я не пропагандирую моду, но считаю, что мусульманки тоже должны выглядеть эстетично и красиво, чтобы, не дай Бог, не отвергнуть своим внешним видом людей от религии. Я считаю, что тем, кто не умеет самостоятельно выбрать свой стиль, нужно обратиться за помощью к стилистам, они вам его разработают, расскажут какая одежда вам подойдет (естественно в согласовании с вами) каких фасонов, расцветок, ведь одежда должна отображать внутренний мир человека и его настроение. Важно сказать, что мы не навязываем свой стиль, а вместе с вами решаем какую одежду вы хотите носить и как правильно все сочетать».

Главные составляющие гардероба мусульманки

Многие думают, для того, чтобы красиво одеться, нужно иметь много денег. Но это не так. Главное знать, для чего мы покупаем ту или иную вещь и с чем мы можем ее комбинировать, чтобы она не валялась у нас в шкафу без дела. Можно бестолково потратить и 20 000 рублей, а можно и на 1000 рублей выглядеть стильно. Но это не значит, что нужно раскупать дешевые вещи, скорее наоборот. Лучше купить мало одежды, но качественной, чем всякое барахло, зарясь на дешевизну. К тому же второе прослужит весьма недолго. Дизайнер мусульманской одежды Эльвина Калимуллина, предлагает несколько безошибочных вариантов одежды для мусульманки, которые никогда не будут лишними в ее гардеробе.

- Прежде всего – это черная классическая юбка, она просто незаменима в гардеробе мусульманки. Ее можно сочетать с любыми кофточками, блузками, пиджаками. Ее так же можно надеть и в будни и на праздник, в зависимости от верха.

- Длинное платье прямого покроя, любого цвета, какого вам нравится. Такое платье хорошо дополнять разными шарфиками в сочетании по цвету, ремешками или поясами, и другими аксессуарами. Ваш образ будет постоянно меняться вместе с тем, какой вы платочек повяжете сегодня.

- Черное пальто ниже колена. Пусть оно будет классическое или свободного стиля, как вам удобно. Такой вариант одежды отлично сочетается и с длинной юбкой и с широкими брюками. Цвет так же разбавляет ваш головной убор.

- Небольшая черная классическая сумка. Она подойдет и для прогулок и для походов на работу. Такая вещь не будет лишней в вашем гардеробе, никогда не надоест и при этом никогда не выйдет из моды.

Эти вещи очень легко комбинировать с другими вещами и любыми аксессуарами и они не потеряют своей актуальности никогда.

Светские вещи и мусульманский наряд: совместимы?

«Уже давно подбираю себе одежду в обычных магазинах, - рассказывает Галия, - ведь там можно так же найти вещи и для мусульманки, благо, сейчас в моде длинные юбки, платья, туники, а какое разнообразие шарфиков, палантинов и платков. К тому же, в обычных магазинах цены значительнее дешевле, чем в специализированных мусульманских, тем более в период распродаж».

«Я думаю, любой мусульманке не составит особого труда подобрать себе одежду в обычном магазине, комментирует стилист Диана Нуруллина, - допустим, это будет верх и низ, ориентируйтесь по цветовой гамме, по пропорциям своего телосложения, чтобы наряд сидел правильно, не принижал и не сокращал вашего роста. Одеться стильно и недорого вполне возможно. Проявите фантазию и постарайтесь подобрать гардероб таким образом, чтобы вещи были не однотипными, а разнообразными, но при этом хорошо сочетались, для того, чтобы их можно было комбинировать. Так же не бойтесь пробовать покупать аксессуары, ведь они смогут дополнить любой ансамбль».

Как правильно подбирать гардероб во время распродаж

Чтобы не оказаться в ситуации «полный гардероб, а надеть нечего», прислушайтесь к нескольким советам. Когда будете присматриваться к новой вещи, подумайте, с чем вы ее наденете и наденете ли вообще. Одно дело, когда она красиво сидит на манекене, и другое - подойдет ли она вам. Вы можете набрать кофточки, рубашки блузки, туфли, сумки – и в вашем гардеробе уже уйма лишних вещей, которые между собой никак не сочетаются, а некоторые из них надеваются раз в полгода. Поэтому, прежде чем совершить обновку, подумайте, с чем выбудете ее носить.

Для тех, кто любит рукодельничать, - в самый раз скидки в магазинах ткани. Ведь, если вы сами шьете или вяжете, ткань и различная фурнитура обойдутся вам в разы дешевле купленной одежды, а наряд будет эксклюзивным и неповторимым.

Во время распродаж человек становится жаден и азартен. В это период, как правило, у большинства покупателей разбегаются глаза, и «отключается мозг». При виде скидки мы в первую очередь руководствуемся именно скидкой, а не качеством и нужностью данного товара. Прежде, чем купить какую-то вещь, несколько раз подумайте, нужна ли она вам, даже если достается почти бесплатно.

Диния Гельмутдинова

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф