Общероссийское
информационное агентство мусульман
16
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульмане победили Саркози

Дата: 07.05.2012 Версия для печати
Мусульмане победили Саркози

Николя Саркози больше не Президент Французской республики. Он проиграл. Отчасти, ему в этом помогли мусульмане, жители его страны.

Николя Саркози не смог обойти своего соперника во втором туре президентских выборов в воскресенье. Во Франции новый Президент – социалист Франсуа Алланд.

Вспоминая президентский срок Николя Саркози, можно упомянуть много резонансных событий, которые касались мусульманского сообщества его страны. При его президентстве, Национальное собрание Франции проголосовало по законопроекту депутата Валери Бойер о криминализации отрицания Геноцида армян. Против этого, выступила вся турецкая диаспора, и их поддержал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он тогда открыто заявил, что Президент Франции открыто «выступает против турок и мусульман».

Накануне президентских выборов Николя Саркози объявил о том, что в его стране нет места «расизму и ксенофобии» и подчеркнул, что не пойдет на уступки мусульманам в виде особых условий для ритуального забоя скота «Халаль» или же раздельных часов посещения бассейнов мужчинами и женщинами.

Однако самым громким событием в карьере Саркози стало принятие закона «О запрете ношения одежды, скрывающей всю фигуру и лицо». То есть, запрет касался паранджи и никаба. Этот закон во Франции работает уже год. С его помощью правительство хотело расширить права и защитить достоинство мусульманок. Однако, вышло наоборот. А ведь Николя Саркози сам, лично, поручил разработать этот законопроект. Он всегда считал, что пресловутая политкорректность в отношении иммигрантов вредит интересам нации, а стремление мусульман навязать законы ислама остальным гражданам идет вразрез с традиционными для французов секуляризмом и атеизмом, а также свободой слова и другими основными правами.

Но он ошибся, делая эти заявления. Сегодня на территории Франции проживает самая крупная в Европе мусульманская община. Она насчитывает около 5 млн. человек. И с этим электоратом просто необходимо считаться. Потому что иногда, чтобы дотянуться до президентского кресла, не хватает каких-то 2-3 процентов.

Султан Ахметов


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Также востребованным оказался смайлик, имеющий форму полумесяца

Цинизм нашего времени заключается в том, что многие, живя на одной лестничной площадке, даже не знают, кто является хозяевами соседних квартир. А порой люди, живя в домах, не могут поладить со своими соседями. Высокие традиции соседства, которые неск...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф