Общероссийское
информационное агентство мусульман
18
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Тулузский маньяк

Дата: 26.03.2012 Версия для печати
Тулузский маньяк

Трагедия, которая разыгралась в Тулузе из-за маньяка убийцы алжирского происхождения Мухаммеда Меры, здорово поспособствовала росту исламофобии во французском обществе. Мусульманское население всегда было под пристальным вниманием французов, и у них нет особой любви к иммигрантам. А эта трагедия, которая унесла жизни семи человек, в том числе учителя и двух учеников еврейской школы, лишь подлила масла в огонь.

Вся президентская компания, которая проходит в эти дни во Франции, стала полна антиисламских лозунгов. Кандидат в президенты от правого Национального Фронта Марин Лепен, после произошедшего, принялась ораторствовать об угрозе «исламского радикализма» в бедных городских предместьях. Она стала разжигать страх перед исламом во Франции и связывает увеличение численности иммигрантов, особенно мусульман, с такими проблемами страны как безработица и жилищный вопрос.

Действующий Президент Николя Саркози уже заявил, что что-то необходимо предпринимать по отношению к иммигрантам в стране. Он уже издал распоряжение о запрете на въезд в страну ряда мусульманских проповедников, которые намереваются принять участие в Исламской конференции, запланированной на апрель, подозревая их в радикализме.

Обычные мусульмане, живущие в Тулузе, жалуются, что они стали подпадать под пристальное внимание правоохранительных органов. Событие, которое произошло, открыло двери для всех ксенофобских и расистских тем. Теперь во Франции мусульманин и террорист стали синонимами, хотя судить о религии по ее последователям глубочайшая глупость.

Как пишет OnIslam, французские мусульмане и сами подчеркивают свое несогласие с «тулузским стрелком» и не хотят, чтобы их общину ассоциировали с этим человеком.

«Мухаммад Мера - преступник. Он много раз был в тюрьме, - напоминает молодая парижанка Анис Саада. - Разве можно в этом случае обобщать?… Мы же не говорим, что все норвежцы такие как Брейвик».

Социолог, специализирующийся на изучении французских пригородов Лоран Муккелли говорит, что многим подобные преступления позволяют оправдывать исламофобию.

Глава же Французского совета мусульманской веры Мохаммед Муссауи заявил, что мусульмане непричастны к этим актам насилия, которые полностью противоречат принципам ислама. Он отметил, что «французские мусульмане оскорблены утверждением о принадлежности к их религии» убийцы.

Между тем, Франция сегодня активно обсуждает трагедию и винит вовсе не маньяка-убийцу арабского происхождения, а одну из мировых религий, учение которой построены на принципах человечности и справедливости. Люди типа Мухаммеда Меры не понимают, что они, прикрываясь псевдорелигиозными идеями, приносят огромный вред и страдание всему мусульманскому обществу. Да, и не стоит забывать, что среди его жертв были и двое мусульман полицейских.

Султан Ахметов


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф