Общероссийское
информационное агентство мусульман
12
Понедельник
января
news agency
of Muslims of Russian Federation

Медики выяснили, какое питание предотвратит диабет

Дата: 30.07.2012 Версия для печати
Медики выяснили, какое питание предотвратит диабет

Употребляя всего два кусочка сыра каждый день, можно избежать риска развития диабета на 12% , который возникает в следствии лишнего веса. Полезность сыра в его ферментации.

Употребляя всего два кусочка сыра каждый день, можно избежать риска развития диабета на 12% , который возникает в следствии лишнего веса. Полезность сыра в его ферментации.

Ученые из Британии и Голландии в ходе исследования изучали рацион питания, как здоровых людей (16800 ч.), так и больных диабетом (12400 ч.).
Выявилось, что те испытуемые, которые ежедневно ели минимум 55 гр. сыра, болеют диабетом реже на 12%. Но такие же результаты дали и участники проекта, которые употребляли 55 гр. йогурта в день.Исследователи пришли к выводу, что пробиотические культуры, которые находятся в молочных продуктах, снижают холестерин, и активизируют формирование полезных компонентов. Более того йогурт, молоко, и сыр – это кладезь витамина D, магния и кальция.

Не смотря, на то, на что молочные продукты, такие полезные, врачи не рекомендуют сидеть на молочной диете, а придерживаться сбалансированного питания.Еще раньше ученые доказали, что сыр не только заряжают организм энергией, а и утоляют голод на долгий период времени.При всех качествах сыра, ученые несколько лет назад, доказали, что употребление сыра может вызвать и кошмарные сновидения.

Источник: wordscience.org
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Запахи тела представителей разных регионов и их парфюма часто различаются из-за генетических, исторических, культурных, климатических факторов. Разница в запахе тела — не миф, а результат долгой генетической адаптации различны...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1578

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф