Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Генсек ФИФА посетила мечеть в Казани

Дата: 28.11.2016 Версия для печати
Генсек ФИФА посетила  мечеть в Казани

Имам-хатыб Мансур Джалялетдин, организовал Фатме Самуре экскурсию по исламскому комплексу.

Гости осмотрели комплекс при мечети, побывали в детском центре «Балалар», где генсек ФИФА пообщалась с детьми и их родителями. Разговор шел через переводчика с английского, но, повстречав в мечети женщину-арабку, Самура разговаривала с ней по-арабски.

Самура извинилась за то, что не может остаться на намаз из-за плотного графика в Казани. Однако обещала, что в следующий раз по приезде в Казань обязательно придет в мечеть «Аль Марджани» уже надолго.

Напомним, что в Казани прошла Жеребьевка Кубка конфедераций 2017 года. Всего в жеребьевке приняли участие около 700 почетных гостей со всего мира. Церемония транслировалась на 200 стран.

Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырёх городах — Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.

Фатма Самура из Сенегала стала генеральным секретарём Международной федерации футбола 13 мая 2016 года. Это первая женщина в истории, которая заняла данный пост.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф