Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation
Инфо-ислам  →  Новости

Новости

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 1300 1301 »
03.11

В рамках второго дня официального визита члена общественного совета ФСИН Илдара Баязитова состоялось посещение ряда исправительных учреждений г. Екатеринбурга. В частности, делегация, включающего в себя помощника начальника ГУФСИН по работе с верующими Алексея Елисеева, муфтия Екатеринбурга и Свердловской области Абдуль-Куддусс Ашарина, осмотрели условия пребывания заключенных, мечеть, общежитие, ШИЗО и ПКТ. Они встретились с осужденными и выслушали просьбы заключенных.  
 

02.11

Программа визита включала в себя обширный круг мероприятий, в частности: встреча с имамами, осуществляющими служение в местах лишения свободы. Также Илдар Рафкатович встретился с муфтием Екатеринбурга и Свердловской области Абдуль-Куддусс Ашариным, которого наградил медалью за «Вклад в дело духовно – нравственного возрождения ислама» Мухтасибата Кировского и Московского районов г. Казани ЦРО ДУМ РТ. В свою очередь, муфтий поблагодарил и вручил Ильдару Рафкатовичу диплом.

01.11

Алексей Завалишин стал призером в национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022.  

01.11

Сегодня учащиеся 6-х, 8-9х классов школ № 556 и №447 г. Санкт-Петербург посетили комплекс фонда «Ярдам-Помощь».

28.10

Сегодня Рустам хазрат Аминов как представитель общенационального благотворительного фонда «Ярдам-Помощь» дал интервью для канала Вести Татарстан.

27.10


Друзья и попечители фонда «Ярдам-Помощь», руководители сети магазинов «Дом Одежда Обувь», вновь провели благотворительную акцию, подарив людям с ограниченными возможностями здоровья возможность выбора любого товара на 5 тысяч рублей.
 

20.10

Сегодня в Общественной палате Республики Татарстан членам общественной наблюдательной комиссии были торжественно вручены мандаты.
 

19.10

Вчера участники курсов по проекту «Видеть и слышать сердцем» посетили музей Боратынского.

17.10

Сегодня директор республиканской специальной библиотеки для слепых города Грозный Чеченской республики Айшат Басханова нанесла визит в ОБФ «Ярдам-Помощь».

17.10

В соревнованиях, которые проходили в течении двух дней - 15 и 16 октября, приняли участие 40 команд - это более 240 участников, начиная с 2006-го по 2013-ый годов рождения.

12.10

Общенациональный благотворительный фонд запускает акцию «Батырлык-Мужество», которая направлена на обеспечение семей мобилизованных продуктовыми наборами.   

10.10

Сегодня в общенациональном благотворительном фонде «Ярдам-Помощь» состоялось открытие курсов по проекту «Видеть и слышать сердцем».

07.10

ОБФ «Ярдам-Помощь» продолжает оказывать гуманитарную помощь совместно с разными организациями России. С депутатами госсовета РТ была организована гуманитарная помощь участникам СВО (продукты питания, одежда, средства личной гигиены).

05.10

Сегодня преподаватели средней общеобразовательной школы «Усмания» г.Казани в составе более 20 человек ознакомились с фондом «Ярдам-Помощь».

04.10

Сегодня у команды «Ак Барс Следж» проходят тренировки в инклюзивном спортивном комплексе «ДАН».

27.09

Второй педагогический Форум мусульманской молодёжи проходил с 24 по 25 сентября.

26.09

Делегация в составе главного имама г. Бухары, преподавателя одного из старейших религиозных учебных заведений Центральной Азии медресе "Мири араб" Абдулгафур Хазрата Разакова и доктора исторических наук, старшего научного сотрудника Института востоковедения Академии наук Узбекистана Камильджана Рахматовича Рахимова ознакомилась с деятельностью фонда и высказала восхищение увиденным.

26.09

25 сентября в Казани прошел первый открытый чемпионат по велосипедному спорту – шоссе личная гонка среди людей с ОВЗ. Мероприятие прошло на республиканской базе велоспорта. Участвовали незрячие, глухонемые и люди с ДЦП.

26.09

Сегодня руководство ОБФ «Ярдам-Помощь» в составе шести человек посетили медресе Мири Араб.

22.09

Мэр турецкого города Бодрум Ахмет Арас посетил ОБФ «Ярдам-Помощь»

20.09

Преподаватели ОБФ «Ярдам-Помощь» Имран Шибугаев и Марсель Ибрагимов, а также реабилитант Ислам Рамазанов провели беседу с воспитанниками пансионата в Бурбаше. Ребята познакомились с деятельностями каждого из гостей, а также рассказали о себе и о своих планах.

19.09
18 сентября мусульманские адвокаты провели расширенный съезд участников (НАЮР).
Еще из раздела "Новости"

Новости партнеров
Loading...


Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф