Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation
Инфо-ислам  →  Новости

Новости

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 1300 1301 »
15.09

Алексей Завалишин, призер России по игре бочча и тренер инклюзивного спортивного комплекса «Дан» при ОБФ «Ярдам-Помощь» на первом этапе кубка России по бочча вышел в четверть финала. Соревнования проходят в Алексине Тульской области.

14.09

На полях VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем Духовного управления мусульман России Равилем хазратом Гайнутдином и главой Духовного управления мусульман Татарстана, муфтием республики Камилем хазратом Самигуллиным. Президент выразил им признательность за активное содействие в продвижении высоких целей и задач Съезда.

12.09

Преподаватели ОБФ «Ярдам-Помощь» Имран Шибугаев и Марсель Ибрагимов встретились с воспитанниками пансионата в Бурбаше. Они рассказали воспитанникам о их жизни, об обучениях, о трудностях, с которыми они сталкиваются, о планах, о целях.

08.09
На базе инклюзивного спорткомплекса «Дан» проходят матчи по футболу на электроколясках среди людей с инвалидностью и ОВЗ.
07.09
Сегодня в общественной палате РТ была организован пресс-завтрак «Журналистская среда» по старту конкурса на соискание премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества Республики Татарстан.
05.09
Сегодня в комплексе ОБФ «Ярдам — Помощь» прошло закрытие курсов по проекту «Поддержим друг друга». Торжественная церемония закрытия курсов началось с слов директора реабилитационного центра Фонда – Малики Гельмутдиновой. В ходе мероприятия были вручены грамоты участников курсов, победивших в различных спортивных соревнованиях.
05.09
5 сентября ежегодно в мире отмечается Международный день благотворительности (International Day of Charity). Решение о праздновании было принято в декабре 2012 года на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
01.09
Сегодня реабилитанты встретились с руководством ОБФ «Ярдам-Помощь»: председателем Совета Фонда – Илдаром Баязитовым, президентом Фонда – Ильгамом Исмагиловым и директором Реабилитационного центра Фонда – Маликой Гельмутдиновой.
01.09
Благотворительный фонд «Ярдам-Помощь» вместе с проектом dobro.mail.ru открыл сбор для маленького Габдулхака, который как и все дети хочет слышать.
01.09
31 августа организация «Молодежная дипломатия Малайзии» (MyDiplomacy) и Молодежный совет Малайзии в составе 8 человек посетила ОБФ «Ярдам-Помощь».
01.09
25 августа на территории ОБФ «Ярдам — Помощь» прошла акция «Помоги собраться в школу». Участниками этой акции стали дети из малообеспеченных и многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья.
31.08
Сегодня в ОБФ «Ярдам — Помощь» по проекту «Поддержим друг друга» проходит девятый день курсов реабилитации. Каждый день реабилитанты посещают уроки духовно-нравственного цикла, творческого развития, а также улучшают свое здоровье при помощи различных процедур.
31.08

Вчера реабилитанты ОБФ «Ярдам — Помощь» побывали на праздничном концерте в честь дня Республики.

29.08

Сегодня указом президента Республики Татарстан Рустама Минниханова орденом «Дуслык» был награжден председатель Совета ОБФ «Ярдам-Помощь» Илдар Баязитов.

29.08

Сегодня состоялась церемония открытия полумесяца на новом комплексе мечети «Сулейман».

27.07
В России создадут онлайн-энциклопедию о религии
26.07
Общенациональный благотворительный фонд «Ярдэм» вновь запустил проект «Дорога жизни», благодаря которому инвалиды, одинокие пенсионеры, малоимущие, а также люди без определенного места жительства будут ежедневно получать бесплатное горячее питание. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщил президент ОБФ и руководитель проекта Ильгам Исмагилов.
20.07
Архитектура новой Соборной мечети в Казани будет основана на образе Ноева ковчега, а минареты будут возвышаться на 132 метра. Об этом рассказал автор проекта мечети, казанский архитектор Айвар Саттаров.
18.07
В селе Бурбаш Балтасинского района состоялся XV Всероссийский детский мусульманский Сабантуй. В этом году татарский национальный праздник, посвященный 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией, прошел с участием многочисленных почетных гостей, руководителей различных уровней, религиозных и общественных деятелей, татарской интеллигенции, ученых. Стоит отметить, что Сабантуй, собравший на одной площадке более пяти тысяч человек – от мала до велика - стал самым масштабным из семейных праздников, проводимых в Татарстане в связи с Курбан-байрамом. Таким образом, сегодняшнее религиозное и национальное мероприятие было нацелено привить подрастающему поколению любовь к татарским народным традициям.
14.07
Абыстай Резида апа Гатауллина учит детей намазу, молитвам, сурам.
05.07
Для удобства верующих 9 июля ряд автобусов и троллейбусов начнет курсировать с 1:30. До мест празднования в мечетях города жителей будут доставлять автобусы №5, 22, 29, 33, 37, 47, 56, 74, 75 и 91, а также троллейбусы №1 и 2.
04.07
В Российском исламском институте и Казанском исламском университете состоялась церемония вручения дипломов. Всего дипломы об окончании вуза получили 128 выпускников РИИ и 93 выпускника КИУ.
Еще из раздела "Новости"

Новости партнеров
Loading...


Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф