Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Более 400 диссертаций по исламским исследованиям станет доступна он-лайн

Дата: 21.10.2010 Версия для печати
Более 400 диссертаций по исламским исследованиям станет доступна он-лайн

В рамках реализации совместного проекта между Британской библиотекой и Чикагским Центром научных библиотек (CRL), было оцифровано 400 диссертационных работ по Ближнему Востоку и Исламским исследованиям. Проект осуществляется посредством службы ...

В рамках реализации совместного проекта между Британской библиотекой и Чикагским Центром научных библиотек (CRL), было оцифровано 400 диссертационных работ по Ближнему Востоку и Исламским исследованиям.

Проект осуществляется посредством службы электронных диссертации EThOS, которой руководит Британская библиотека в партнерстве с Комитетом Объединенных Информационных Систем (JISC) и департаментом высшего образования Великобритании. Архив диссертации включает в себя докторские диссертации, исследующие такие области как политика, культура и общество в исламском мире. Теперь любой желающий может бесплатно загрузить их через службу EThOS (электронные диссертаций он-лайн) Британской библиотеки.

Основанная в 2008 году, служба диссертаций он-лайн является единым каталогом для диссертационных работ, защищенных в Великобритании. По мере того, как диссертации в распечатанном виде и снятые на микропленку были заменены электронными диссертациями, использование электронных диссертаций увеличилось в десять раз. В последние годы растет число университетов, которые переходят к электронному формату диссертаций, вследствие чего служба диссертаций он-лайн также предоставляет доступ к архиву работ, написанных в электронном виде.

Ethos является организацией, созданной на основе партнерства между Британской библиотекой, департаментом высшего образования и Комитетом Объединенных Информационных Систем. Организация обеспечивает доступ к электронным версиям диссертаций, защищенных в 111 университетах Великобритании. Оцифровка бумажных диссертаций финансируется университетами-членами партнерства, а также теми службами, которые находятся в ведении Британской библиотеки.

К настоящему времени было оцифровано более 38 тыс. диссертационных работ, пишет "Исламский портал".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф