Общероссийское
информационное агентство мусульман
15
Суббота
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Египет намерен сделать русский язык вторым иностранным

Дата: 13.07.2016 Версия для печати
Египет намерен сделать русский язык вторым иностранным

Также власти Египта отметили важность восстановления авиасообщения с Россией

Вторым иностранным языком в Египте после английского может стать русский. Власти Египта обещали приложить для этого все усилия. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, передает РИА «Новости».

«Все участники египетской делегации говорили о чрезвычайно важном значении для них возобновления и авиасообщения, и туристических потоков. Была даже высказана мысль, что в Египте приложат все усилия, чтобы русский язык стал вторым иностранным языком в стране после английского, который является наследием колониального прошлого», – сказал Пушков.

По его словам, Египет также придает большое значение политическим и экономическим контактам с Россией.

15.11 Незрячий имам посетил подростков подростков находящихся в заключении
14.11 Ильсур Метшин встретился с ректором ведущего университета ОАЭ доктором Халифой Мубараком аз-Захири
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана

Смотреть комментарии

avatar
3 heyigor7
Все правильно, в Египте, как и в Турции знание русского языка очень необходимо. Это две страны, где заработки зависят от русских людей, поэтому и общаться с ними важно. От этого повысится качество услуг, соответственно это обеспечит еще больший приток русских туристов. Так что будет неплохо, если приезжая в Египет, мы сможем без проблем общаться с местным населением.
avatar
2 Lyosha
Учитывая количество наших туристов, которые постоянно отдыхают в Египте, то такое решение выглядит не только логичным, но и нужным. Надеюсь, решение примут в ближайшие сроки.
avatar
1 fan181
Учитывая сколько россиян ежегодно приезжает в Египет решение властей Египта вполне здравое. Если русский язык все же сделают вторым иностранным, то все надписи будут тоже на русском. Для наших туристов это будет просто замечательно.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Незрячий имам мечети "Ярдэм" Фанис хазрат Мингараев посетил следственный изолятор №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Республике Татарстан, чтобы провести очередной урок программы «Добрый ребенок...


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф