Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Google не знает что такое ислам

Дата: 08.01.2010 Версия для печати
Google не знает что такое ислам

Каждый пользователь Google так или иначе сталкивался с функцией «предсказания запросов», когда после ввода в строку запроса нескольких символов, система сама предлагает выбор готовых слов и словосочетаний. Иногда эти слова забавные, порой странные или ...

Каждый пользователь Google так или иначе сталкивался с функцией «предсказания запросов», когда после ввода в строку запроса нескольких символов, система сама предлагает выбор готовых слов и словосочетаний. Иногда эти слова забавные, порой странные или наводящие на размышления. Участник международного блога The Next Web Алекс Вилхелм (Alex Wilhelm) заметил своеобразное поведение функции «предсказания» Google Suggest в англоязычной ее версии в отношении вопросов, касающихся религии.

Что касается большинства религий, достаточно ввести фразы типа «христианство это» или «иудаизм это», и вы получаете разнообразные подсказки системы поиска, но введя «ислам это», вы не увидите ничего. Естественно, есть и другие религии, где функция «предсказания» «не работает», но по известности они значительно уступают исламу.

Вилхелм задается вопросом: «Похоже, Google систематически блокирует все поисковые подсказки относительно ислама. Почему?... Либо Google неправильно работает, либо «подтасовывает» результаты».

Специалист в области поисковых систем Дэнни Салливан говорит: «Многие считают, что Google специально вносит путаницу… Google утверждает, что это неправда. Я тоже думаю, что это не так. Из своего многолетнего опыта работы с Google, я могу сделать вывод, что подобные вещи, скорее всего, происходят из-за того, что это действительно странное поведение программы, а не преднамеренное желание с их стороны».

Запрос «ислам это» дает 3140000 результатов. Некоторые утверждают, что Google не предлагает никаких подсказок при вводе имен своих основателей Лэрри Пейджа и Сергея Брина. При этом Салливан все-таки делает оговорку, что система дает самые разные предсказания на «Google это», и это далеко не всегда самые удачные подсказки.

"Ислам для всех" по материалам WebProNews.com
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф