Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Израильские ученые познают секреты изучения арабского языка

Дата: 06.04.2011 Версия для печати
Израильские ученые познают секреты изучения арабского языка

Израильские ученые полагают, что они определили, почему особенно трудно научиться читать на арабском языке. Команда специалистов Хайфского университета (The University of Haifa) говорит, что человек использует оба полушария головного мозга, когда ...

Израильские ученые полагают, что они определили, почему особенно трудно научиться читать на арабском языке. Команда специалистов Хайфского университета (The University of Haifa) говорит, что человек использует оба полушария головного мозга, когда учиться читать на том или ином языке, но при чтении на арабском языке эта способность пропадает.

Детализированные символы арабской письменности означают, что, при попытке их прочесть, человек использует только левое полушарие, поскольку именно оно отвечает за распознавание таких деталей.

Согласно сообщениям журнала «Нейропсихология» (Neuropsychology), подобные выводы были сделаны на основе исследования, в котором участвовали 40 человек. Когда кто-то учится читать на арабском языке, он сначала должен запомнить какие символы каким буквам соответствуют, а затем какие символы каким звукам соответствуют. Профессор Зоар Эвьятар (Zohar Eviatar), возглавлявший исследовательскую группу, отметил, что особенность арабского языка состоит в том, что при его изучении практически невозможно задействовать правое полушарие.

Исследования показали, что правое полушарие плохо работает когда дело заходит об отличии мелких деталей, поэтому те, кто начинает изучать арабский язык должны научиться сосредотачивать свое внимание на мелких деталях, что не является естественным для них, но может помочь им постепенно перейти на полное использование левого полушария.

Теперь исследователи планируют сравнить возможности тех, кто только недавно научился читать на арабском с возможностями тех, кто уже эксперт в этой области, и выяснить, как ведет себя их мозг, когда видит буквы-символы.

В конечном счете, они планируют прийти к выводу, как лучше преподавать арабский язык детям, в том числе и помочь им лучше и быстрее узнавать и произносить буквы и запомнить какому символу какой звук соответствует.

Передает ar-ru.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф