Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

О чем молчит правительство США?

Дата: 29.10.2015 Версия для печати
О чем молчит правительство США?

В прошлый четверг в районе Бруклин Нью-Йорка мужчину ранили в живот на глазах у жены и пятилетнего ребенка. Нападавший заявил: «Я прикончу тебя, потому что ты араб, и заслуживаешь смерти».

Тема страха перед исламом стала чаще обсуждаться в обществе. События прошлой недели, а именно: споры вокруг зонирования мечетей и антишариатских законодательствах в 20 штатах, арест мальчика с часами и проведенный опрос о том, можно ли доверять офисному работнику-мусульманину, показывают, что антиисламские настроения в США сейчас на подъеме.

Согласно опросу Gallup, 48% мусульман заявили, что они столкнулись с расовой или религиозной дискриминацией. Результатом этой ужасающей ненависти стало убийство двух молодых мусульман в Северной Каролине, сожжение исламской школы в Хьюстоне, а в штате Мичиган двое мусульман были заколоты за то, что были мусульманами. И вот последний случай в Бруклине.

Главным виновником этих бед является наша власть. В политических кампаниях заявляют, что США является иудео-христианской страной, открыто указывая, что исламу здесь не место. Это значит, что президенту-мусульманину не стоит доверять, что мусульмане не должны занимать посты в министерствах, что мечети должны быть закрыты. Получается, Америка должна изгнать всех мусульман. Вот что значит быть американцем.

Когда президент Обама заявил, что Соединенные Штаты никогда не смирятся с антисемитизмом, весь Конгресс стоя аплодировал ему. Позднее, когда он произнес речь о противостоянии антиисламским настроениям, была тишина. Мусульмане не являются частью этого общества, и, похоже, наши должностные лица согласны с этим.

Это исламофобия

Исламофобия - это необоснованный, иррациональный страх или враждебность по отношению к исламу и мусульманам, усугубляемые негативными стереотипами, приводящие к дискриминации, маргинализации и исключению мусульман из социальной, политической и общественной жизни Америки. По существу, это означает, что американец не может быть мусульманином.

Когда Обама баллотировался на пост президента, возник вопрос о его религиозной принадлежности. Вопрос о том, может ли мусульманин быть президентом, поднимался в истории и раньше.

30 июля 1778 года на Конвенции Северной Каролины была ратифицирована конституция Соединенных штатов, где объявлялось, что президентом Америки может стать протестант. Тогда у некоторых делегатов это вызвало несогласие. Дебаты того периода привели к тому, что федералисты учли возможность независимости президентства от религиозной принадлежности. Таким образом, в США признали конституционное право мусульман.

Идеалы этой страны основаны на принципах, которыми дорожит большинство американцев. Томас Джефферсон полагал, что эта страна будет безопасной для всех людей любого вероисповедания: христиан, иудеев, мусульман, индусов и атеистов.

Тем не менее, по данным исследования Pew, проведенным в сентябре 2014 года, американцы видят мусульман в негативном свете. Это связано с тем, что американские ценности подорваны. Исламофобия привела к тому, что люди пересматривают взгляды на то, кого стоит считать американцем.

Антиисламские настроения так сильны, что обесценивают достижения нашей конституции и наши основные принципы. Политические деятели продолжают молчать, тем самым негласно дозволяя расизм и антиисламизм, что совсем не по-американски.

Далия Фахми

Источник: MintPressNews

Переведено специально для info-islam.ru

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф