Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Среда
февраля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Дамир Мухетдинов отметил, что его не так поняли

Дата: 25.03.2013 Версия для печати
Дамир Мухетдинов отметил, что его не так поняли

Предлагаем вашему вниманию официальный комментарий в связи с неверным толкованием реплики о Рамзане Кадырове Дамира хазрата Мухетдинова, Первого заместитель председателя ДУМЕР.

Предлагаем вашему вниманию официальный комментарий в связи с неверным толкованием реплики о Рамзане Кадырове Дамира хазрата Мухетдинова, Первого заместитель председателя ДУМЕР.

"Мои рассуждения в эфире радио «Голос России» о политическом Исламе в России и людях которые формируют исламский дискурс в нашей стране были не верно интерпретированы ангажированными СМИ, поэтому у некоторых читателей сложилось неверное представление о сути моих высказываний. Разговор коснулся личности главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, которого мы, безусловно, воспринимаем как политика, олицетворяющего мусульманскую элиту страны и одного из немногих глав мусульманских республик, который является не номинальным, а практикующим мусульманином. Если старшее поколение мусульман видит в Ахмате-хаджи Кадырове образец истинного мусульманина и патриота, то наши молодые мусульмане равняются на сына покойного муфтия, первого Президента Чечни - Рамзана.
С именем Рамзана Кадырова связаны гражданский мир в Чечне, создание перспектив для сограждан и прежде всего молодежи, восстановление инфраструктуры всей республики и города Грозного, строительство мечетей и мусульманских учебных заведений. Рамзан Ахматович Кадыров навсегда останется в истории Чечни. Я рад и горд своему знакомству с Рамзаном Ахматовичем.

Именно поэтому есть опасения, если хотите, мои личные переживания, что некоторые публичные действия главы Чечни могут вызвать непонимание у части мусульманской молодежи. Об этом я и сказал в передаче, в ходе обсуждения перспектив Ислама в российской публичной политике. С моей стороны не было ни малейшего намерения уязвить Рамзана Ахматовича или умалить его авторитет и заслуги. Напротив, в своем блоге (смотрите ссылки внизу поста в блоге) я не раз акцентировал внимание на то, какую важную роль Рамзан Ахматович Кадыров играет в возрождении исламских традиций. Выражаю свое сожаление в связи с тем, что был неправильно понят и приношу извинения тем, кто болезненно воспринял мою оценку.

Я надеюсь, что все мы вместе сделаем многое во имя всей России, процветание которой невозможно без процветания ее регионов, важнейшее место среди которых занимает Чечня".
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.
15.12 Турецкий шеф-повар Бурак Оздемир сообщил о закрытии своего бизнеса в Дубае.
30.11 Видят сердцем. - Ноябрь. Фонд «Ярдам—Помощь». Видеоролик.
15.11 Незрячий имам посетил подростков в заключении
14.11 Культурная столица исламского мира. Ильсур Метшин встретился с ректором университета из ОАЭ.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Услышь, Господь, молитвы тихий глас,
Пусть мир и благоденствие придут для...


Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1582

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф