Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

У Ленинградской области появится своя «толерантность»

Дата: 22.10.2010 Версия для печати
У Ленинградской области появится своя «толерантность»

Прокурор Ленобласти Сергея Литвиненко заявил, что через месяц в регионе появится программа «Толерантность». По его мнению, программа толерантности объединит религиозные организации, позволит контролировать их и выявлять экстремистские группы.

Прокурор Ленобласти Сергея Литвиненко заявил, что через месяц в регионе появится программа «Толерантность». По его мнению, программа толерантности объединит религиозные организации, позволит контролировать их и выявлять экстремистские группы. «Программа поможет держать руку на пульсе», — заявил Литвиненко, добавив, что документ должен быть готов уже через месяц.

Между тем губернатор Ленобласти пока не давал распоряжение на разработку программы. Складывается впечатление, что инициатором нововведения стала областная прокуратура.

Не дожидаясь команды главы региона, Сергей Литвиненко призвал руководителей диаспор, общественные организации и духовенство принять непосредственное участие в составлении документа. При этом прокурор затруднился ответить на вопрос, в чем заключается суть новой программы. Это не смогли пояснить и областные чиновники. Возможно, именно поэтому власти сомневаются, что программа появится через месяц.

«Принятие документа — довольно сложная процедура, которая требует времени. Его должен принять областной парламент, затем утвердить правительство. За месяц мы успеем разработать только положение о программе», — заявил «БалтИнфо» источник в правительстве Ленобласти.

По словам собеседника агентства, в областном правительстве ведется только обсуждение документа. Пока не ясно, каким образом он будет разрабатываться. «Если это будет региональная целевая программа, то в ее подготовке должны принять участие ряд комитетов — по молодежной политике, по печати и взаимодействию со СМИ, по культуре, по образованию и другие. Если это будет ведомственная программа — достаточно работы одного комитета», — заявил источник.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф