Общероссийское
информационное агентство мусульман
5
Воскресенье
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Министерстве сельского хозяйства РТ поговорили о халяльной выставки

Дата: 18.04.2014 Версия для печати

17 апреля в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан прошло совещание по вопросу организации ярмарки «Халяль» в ОАО «Агропромышленном парке «Казань».

17 апреля в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан прошло совещание по вопросу организации ярмарки «Халяль» в ОАО «Агропромышленном парке «Казань». Среди приглашенных участников были председатель Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Марат Низамов и его заместитель Ирек хазрат Зиганшин, начальник коммерческого отдела ОАО «Агропромышленного парка «Казань» Рифат Насыбуллин, представители предприятий, которые занимаются производством продукции под маркировкой «халяль» и др.

Во время совещания обсуждалась оптимальная дата проведения мероприятия, условия участия на ярмарке.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Николай Титов коснулся вопроса формата проводимого мероприятия. Были озвучены предложения по приглашению производителей из соседних регионов.

Коммерческий директор ОАО «Казанского мясокомбината» Рамзия Хазиева рассказала о трудностях привлечения на выставки предпринимателей из сельских местностей Республики. В первую очередь она связывает это с высокими ценами на аренду площади. В этой связи как вариант участниками были предложены символические цены на аренду в предстоящей ярмарке или участие на бесплатной основе. Это будет способствовать привлечению новых производителей в сектор халяль индустрии и его развитию.

Также в ходе совещания был поднят вопрос отсутствия у многих сельских производителей сертификата «Халяль». Комитет по стандарту «Халяль» ДУМ РТ взял на себя контроль по определению состава участников ярмарки и обеспечению гарантии халяльности продукции.

По итогам совещания было решено провести еще ряд встреч по обсуждению всех возникающих вопросов и предложений по предстоящей ярмарке халяль продукции на территории ОАО «Агропромышленного парка «Казань».
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Пластическая хирургия в исламе. Очень много вопросов возникает у женщин по поводу пластической хирургии. Ведь, как известно, каждая женщина хочет что-то изменить в своей внешности, и даже красавица не прочь себе что-нибудь подкорректировать.


В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф