Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Обзор турецких СМИ: Евросоюз не готов принять Турцию

Дата: 22.04.2013 Версия для печати
Обзор турецких СМИ: Евросоюз не готов принять Турцию

На прошлой неделе темой номер один в турецких СМИ стало заявление заместителя главы правительства Турции Али Бабаджана о неготовности ЕС к принятию этой мусульманской страны в свои ряды. Об этом турецкий чиновник заявил, пребывая с визитом США.

Комментируя переговорный процесс о вступлении Турции в ЕС, Бабаджан отметил, что, ранее шел разговор о готовности Турции вступить в ряды Евросоюза. Теперь же, по его мнению, следует искать ответ на другой вопрос: "Когда же будет готов ЕС?". По словам турецкого чиновника, экономика Турции уже давно превзошла европейские критерии. "По всей вероятности, нам придется ждать конца кризиса в Европе. Нужно, чтобы к ЕС вернулось чувство уверенности в своих силах", - сказал Бабаджан. Также СМИ Турции широко осветили неожиданно крупную гуманитарную помощь из Италии для сирийских беженцев, проживающих на территории Турции.

По информации haber7.com, размер присланного гуманитарного груза, состоявшего из предметов первой необходимости и медикаментов составил более 30 т. Общая стоимость материальной поддержки, оказанной итальянским правительством сирийскам беженцам составила €6,7 млн.

Среди самых интересных новостей проходящей недели оказалась "полицейская". Турецкую дорожную полицию признали лучшей в мире, сообщило агенство Anadolu. Это произошло в Дубаи в рамках 9-го Международного симпозиума, посвященного деятельности полиции в сферах безопасности дорожного движения, кибер-преступлений, организованной преступностью, жестоким обращением с детьми и другими. В мероприятии приняли участие 500 представителей правоохранительных органов из 20 стран.

Умма информ


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф