Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Рустам Минниханов посетил Эмираты

Дата: 04.05.2016 Версия для печати
Рустам Минниханов посетил Эмираты

Во время общения с деловыми кругами, Рустам Минниханов дал высокую оценку перспективам торгово-экономического сотрудничества между Татарстаном и ОАЭ в рамках российско-эмиратских отношений.

Президент РТ Рустам Минниханов с рабочим визитом посетил ОАЭ. Он провёл встречу с представителями деловых кругов Объединённых Арабских Эмиратов в Дубае. Он провёл ряд официальных встреч с руководством крупнейших строительных и инвестиционных компаний ОАЭ.

Как сообщает Пресс-служба Президента РТ, во время общения с деловыми кругами, Рустам Минниханов дал высокую оценку перспективам торгово-экономического сотрудничества между Татарстаном и ОАЭ в рамках российско-эмиратских отношений.

«Татарстан является одним из экономически развитых, стабильных и инновационных регионов России. Мы занимаем лидирующие позиции среди субъектов РФ по ряду показателей социально-экономического развития и инвестиционному климату», - подчеркнул Президент РТ.

В рамках встречи стороны наметили пути для дальнейшего сотрудничества. В частности, был отмечен потенциал таких направлений, как строительный бизнес, работа с недвижимостью, развитие туристической и культурно-развлекательной инфраструктуры.

В ходе встречи с руководством «Emaar Properties» он обсудили различные варианты инвестирования в проекты на территории Татарстана. В частности, в сфере строительства коммерческой и жилой недвижимости.

Также Рустам Минниханов провёл встречу с председателем компании «Al Habtoor Group» Халафом Аль Хабтуром.

Рустам Минниханов заметил, что это не первая его встреча с Халафом Аль Хабтуром. В ноябре 2010 года председатель «Al Habtoor Group» уже посещал Казань с рабочим визитом. «За прошедшие шесть лет наша республика сильно изменилась и продолжает активно развиваться», - сказал Президент РТ.

У Республики Татарстан и компании «Al Habtoor Group» большие возможности для взаимодействия, считает Рустам Минниханов. Он вкратце рассказал о социально-экономическом положении Татарстана, достижениях республики в области промышленности и строительства.

«Татарстан является одним из динамично развивающихся регионов России. В ближайшие годы мы планируем реализовать несколько крупных экономических, спортивных и инфраструктурных проектов и будем рады сотрудничать с вашей компанией», - добавил он.

Также Рустам Минниханов пригласил Халафа Аль Хабтура принять участие в VII Международном экономическом саммите России и стран ОИС KAZANSUMMIT-2016, который пройдёт в Казани 19-21 мая этого года.

Интересно, что на этой встречи были достигнуты соглашения реализации проекта строительства на территории Татарстана крупного отеля международного класса с культурно-развлекательным центром и об обмене опытом в сфере образования в части развития международных школ.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф