Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Египет: президент под арестом, власть в руках военных

Дата: 04.07.2013 Версия для печати
Египет: президент под арестом, власть в руках военных

По предварительной информации из Министерства обороны Египта стало известно, что Мохаммед Мурси задержан для проведения дальнейших действий. Не исключено, что военные готовятся предъявить обвинения в адрес бывшего президента этой страны.

Представители египетской армии сегодня утром подтвердили факт ареста бывшего президента Египта — Мохаммеда Мурси.

По предварительной информации из Министерства обороны Египта стало известно, что Мохаммед Мурси задержан для проведения дальнейших действий. Не исключено, что военные готовятся предъявить обвинения в адрес бывшего президента этой страны.

Следует отметить, что возможно решение об аресте Мохаммеда Мурси ускорило его вчерашнее заявление, в котором он призвал граждан Египта защитить легитимность его полномочий на посту президента. Руководство египетской армии рассмотрело это заявление как попытку дестабилизировать ситуацию в стране и спровоцировать столкновения в Каире. На данный момент также известно о решении военных Египта об аресте 300 членов движения «Братья-мусульмане», включая их лидеров.

Армия Египта не предоставляет информации о том, где находится арестованный Мохаммед Мурси и его сторонники. Однако по неофициальной информации бывший президент Египта находится в здании министерства обороны, а его сторонники содержатся под домашним арестом в клубе республиканской гвардии в центре Каира.

Кроме того, армейское командование начало операцию по аресту представителей движения "Братья-мусульмане", поддерживавшего арестованного главу государства. Сообщается, что готовится арест не менее 300 представителей движения. На данный момент уже арестованы верховный лидер "Братьев-мусульман" Мухаммед Бадиа, его заместитель Рашад аль-Байюми и глава созданной на базе движения Партии свободы и справедливости Саад аль-Кататни.

В Египте несколько дней не утихали массовые акции протеста. В столкновениях между сторонниками и противниками президента Египта Мухаммеда Мурси в ряде египетских городов погибло до 16 человек, более 600 получили ранения. Армия Египта дала политикам 48 часов, чтобы договориться об урегулировании кризиса в стране. Власти Египта отвергли этот ультиматум, и в итоге президент и его сторонники были арестованы военными. В последовавших после этого беспорядках погибли по меньшей мере 14 человек, 350 получили ранения.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф