Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Илдар Баязитов совершил рабочую поездку в Чистопольский район

Дата: 30.03.2013 Версия для печати
Илдар Баязитов совершил рабочую поездку в Чистопольский район

Сегодня заместитель ио муфтия Татарстана Илдар хазрат Баязитов совершил рабочую поездку в Чистопольский район, где принял участие в ряде мероприятий. Его сопровождали имам-хатыйб мечети «Сулейман» Раиль хазрат Ахметов, президент НИБФ «Ярдэм» Ильгам Исмагилов.



Свой визит в Чистополь Илдар хазрат Баязитов начал с посещения мечети «Анас», где состоялось заседание по подготовке к проведению чтения, посвящённого памяти Мухаммадзакира Чистави, накшбандийского шейха, известного татарского ишана. Его вел ректор медресе имени 1000-летия принятия Ислама Ильяс хазрат Зиганшин. Отметим, что рассматривались вопросы по приглашению на Чтения видных ученых, изучающих жизнь и труды шейха, как с Татарстана, так и из Башкирии и Дагестана. Также обсуждали новый формат проведения данного мероприятия.

После чего Илдар хазрат посетил всероссийский турнир по армспорту на призы мечети «Анас». В местном Доме культуры около 20 команд из разных регионов России приехали соревноваться по армлеслингу. Как заметили организаторы, если бы в этом году прияли участие команды из 22 регионов, то победителям могли бы присваивать звание кандидата мастера спорта.

2013 год для данного соревнования стал поворотным. Впервые он проходил в таком масштабе и при стольких участниках. Широко были представлены спортсмены из Башкирии, Дагестана и Чечни.

Само мероприятие началось с чтения священного Корана имам-хатыйбом мечети «Анас» Абу Бакром хазратом Азизовым , после чего перед гостями выступил глава Администрации Чистопольского района Ильдус Ахметзянов где он отметил важность проведения таких мероприятий, тем более, что наша республика славится спортивными достижениями, а чистопольская школа по армлеслингу одна из лучших в России. В свою очередь, перед гостями и участниками соревнований выступил Илдар хазрат Баязитов, где передал от имени ио муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина приветствие и вручил от его имени благодарственные письма главе Администрации Чистопольского района Ильдусу Ахметзянову, имам-мухтасибу района Алмазу хазрату Шарифуллину, известному меценату, построившему мечеть «Анас» и который постоянно печется о ее жизнедеятельности и проводит различные мероприятия ,в том числе общероссийского уровня Анасу Ахметзянову а также спортсменам, чьи достижения по армлеслингу были признаны на европейских соревнованиях.

Обеденную молитву заместитель муфтия почитал в мечети »Анас», после которой пообщался с прихожанами и выступил от имени ио муфтия Татарстана Камиля хазрат Самигуллина. Активисты мечети поблагодарили Илдар хазрата за приветствие от муфти РТ и пожелали успехов новому составу Духовного управления мусульман РТ. Рабочая поездка в Чистопольский район завершилась торжественным обедом с прихожанами мечети «Анас».

Ахмад Халиков






Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф