Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Европе снова фильм, порочащий пророка Мухаммеда

Дата: 10.12.2012 Версия для печати
В Европе снова фильм, порочащий пророка Мухаммеда

В середине декабря ожидается премьера нового антиисламского фильма. В Бельгии уже усиливают меры безопасности.

Бельгийские власти приняли решение поднять уровень террористической угрозы до третьего (со второго) по четырехбалльной шкале из-за грядущей премьеры нового антиисламского фильма «Невинный пророк». При этом в полиции просят не паниковать и не придавать этому событию слишком большого внимания, передает De Standaart.

Трейлер к фильму «Невинный пророк» уже появился в Сети. Премьера ленты, в которой пакистанец и бывший мусульманин Имран Фирасат, теперь живущий в Испании, рассказывает о жизни пророка Мухаммеда, намечена на 14 декабря этого года. При этом поймут антиисламский фильм не только владеющие английским языком — «Невинного пророка» обещают выпустить на испанском, урду, хинди и арабском.

Как сообщает телеканал «НТВ», в качестве одного из создателей ленты значится скандально известный антиисламскими выходками Терри Джонс. Он прокомментировал выход фильма на своем сайте: «Мы можем говорить здесь, в Америке. Эта свобода означает, что мы можем критиковать власти и религии. Ислам же - это религия, которая не приемлет критики».

Выход «Невинного пророка» ранее широко не освещался, но 7 декабря в связи с повышением уровня террористической опасности о нем массово сообщили бельгийские СМИ.

О том, к какому выводу он пришел, можно предположить, исходя из личности соавтора - скандально известного христианского проповедника Терри Джонса, который приобрел широкую известность, сжигая Кораны.

Напомним, что после того, как в Интернете появился фильм «Невинность мусульман», весь исламский мир охватили акции протеста, которые едва не закончились угрозой американскому правительству.

Нет сомнений, что фильм «Невинный пророк» вызовет также негодование со стороны мусульман и в исламских странах заново пройдут акции протеста.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф