Общероссийское
информационное агентство мусульман
17
Понедельник
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

В «Кара-каршы» поговорят о Халяле

Дата: 18.12.2012 Версия для печати
В «Кара-каршы» поговорят о Халяле

В передаче, выходящей на телеканале «ТНВ» 19 декабря - «Кара-каршы» будут обсуждать тему «Халяль» в Татарстане». Она начнется в 19.00 часов по московскому времени.

Как сообщила ведущая программы Римма Бикмухаметова, гости в студии поднимают злободневную проблему – развитие халяльного общепита в Казани и нужно ли развивать Халяль-индустрию в общем. Для ответов на эти вопросы были приглашены Айнур Ахметшин - управляющий сетью ресторанов «Рэйхан», Ильшат Салахов – заместитель генерального директора МУП Департамент продовольствия и социального питания города Казани, Ирек Зиганшин – менеджер птицефабрики «Рамаевская», Расих Валиуллин -владелец мусульманского кафе и магазина «Аш-Су» и Илнар Зинатуллин - имам мечети «Гаиля».

Сегодня Халяль-индустрия охватывает все больше отраслей, но в сегменте общественно питания Казань шагнула далеко вперед. Почти на кругом в Казани появляются халяльные кафе, увеличивается спрос на халяльную продукцию. Халяль – сегодня стал брендом, подразумевающим под собой качество. Именно эти мысли развивают участники передачи.

«Кафе «Рэйхан» уже как год работает в сфере Халяль-индустрии, а открывшись стало сразу популярным среди казанцев – сообщил управляющий кафе Айнур Ахметшин. – За год нами было открыто три кафе, и в перспективе, мы будем развивать сеть».

В передаче была затронута и религиозная сторона «Халяля». Об этом зрителям расскажет имам мечети «Гаиля» - Илнар Зинатуллин.

Планируется и повторы этой самой рейтинговой передачи телекомпании «ТНВ». Они пройдут в четверг (20 декабря) и в субботу (22 декабря) в 11.00 часов дня.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Незрячий имам мечети "Ярдэм" Фанис хазрат Мингараев посетил следственный изолятор №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Республике Татарстан, чтобы провести очередной урок программы «Добрый ребенок...


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф