Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В «Кара-каршы» поговорят о Халяле

Дата: 18.12.2012 Версия для печати
В «Кара-каршы» поговорят о Халяле

В передаче, выходящей на телеканале «ТНВ» 19 декабря - «Кара-каршы» будут обсуждать тему «Халяль» в Татарстане». Она начнется в 19.00 часов по московскому времени.

Как сообщила ведущая программы Римма Бикмухаметова, гости в студии поднимают злободневную проблему – развитие халяльного общепита в Казани и нужно ли развивать Халяль-индустрию в общем. Для ответов на эти вопросы были приглашены Айнур Ахметшин - управляющий сетью ресторанов «Рэйхан», Ильшат Салахов – заместитель генерального директора МУП Департамент продовольствия и социального питания города Казани, Ирек Зиганшин – менеджер птицефабрики «Рамаевская», Расих Валиуллин -владелец мусульманского кафе и магазина «Аш-Су» и Илнар Зинатуллин - имам мечети «Гаиля».

Сегодня Халяль-индустрия охватывает все больше отраслей, но в сегменте общественно питания Казань шагнула далеко вперед. Почти на кругом в Казани появляются халяльные кафе, увеличивается спрос на халяльную продукцию. Халяль – сегодня стал брендом, подразумевающим под собой качество. Именно эти мысли развивают участники передачи.

«Кафе «Рэйхан» уже как год работает в сфере Халяль-индустрии, а открывшись стало сразу популярным среди казанцев – сообщил управляющий кафе Айнур Ахметшин. – За год нами было открыто три кафе, и в перспективе, мы будем развивать сеть».

В передаче была затронута и религиозная сторона «Халяля». Об этом зрителям расскажет имам мечети «Гаиля» - Илнар Зинатуллин.

Планируется и повторы этой самой рейтинговой передачи телекомпании «ТНВ». Они пройдут в четверг (20 декабря) и в субботу (22 декабря) в 11.00 часов дня.


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф