Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Хм... Если муж отказывает в ...

Дата: 21.12.2023 Версия для печати
Хм... Если муж отказывает в ...

Исламское учение стремится построить сильное общество. Так как семья является основой общества, Ислам уделяет ей много внимания, чтобы сохранить ее стабильность и благополучие. При этом, Ислам определяет основные цели семейной жизни и четко определяет роль каждого семейного партнера.


Отношения между супругами должны быть основаны на спокойствии, любви и милосердии. Об этих трех постулатах семейной жизни сообщил нам наш Создатель. В Коране говорится: «Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих» Сура «Румы», аят 21.

Спокойствие, любовь и милосердие являются очень важными понятиями в Исламе. Эти три вещи служат идеалу исламского брака. Они включают в себя обязанность мужа и жены по отношению друг к другу и, чтобы они оба являлись источником комфорта и спокойствия друг для друга. Они должны предпринимать все, физически, эмоционально и духовно, чтобы почувствовать себя счастливыми и находиться в комфортных отношениях.

Учение Корана и Сунны гласит, что также как у мужа есть права на его жену, так и жена имеет право на мужа. В Коране об этом четко сказано: «Согласно установленному порядку, жены имеют такие же права, как и обязанности, хотя мужья и выше их по положению» Сура «Коровы», аят 228.

Имам аль-Газали проанализировав этот вопрос, отметил, что он включает право женщин на сексуальное удовлетворение. Поэтому, как жена будет отвечать за ее отказ на требование мужа, муж также будет отвечать за свои умышленные действия или бездействие в этом вопросе.

Пророк, мир ему и благословение Всевышнего Аллаха, отмечал, что «Ваш супруг имеет право на вас». Это связано как с партнерами. Он также сказал, что «Человек совершает огромный грех, если он будет пренебрегать теми, кто зависит от него».

Поэтому мужчина должен делать все возможное, чтобы порадовать свою жену также, как и она должна делать все, чтобы в допустимых пределах угодить мужу.
Но следует обратить ваше внимание на тот факт, что там могут быть некоторые медицинские или психологические причины необычного поведения вашего мужа к вам, поэтому рекомендуется обратиться за профессиональной помощью в этом вопросе. Люди часто становятся незаинтересованы в сексе, не только с психологической точки зрения, как, например, депрессия, но и по другим причинам. Так что вы оба должны обратиться за профессиональной помощью в этом вопросе.

 

 


Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф