Общероссийское
информационное агентство мусульман
8
Суббота
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Будущее Италии за исламскими финансами

Дата: 21.03.2012 Версия для печати
Будущее Италии за исламскими финансами

Cектор исламских финансов не особо развит в Италии, но страна уже пожинает плоды первых начинаний в этой отрасли и строит планы на ее будущее развитие

Cектор исламских финансов не особо развит в Италии, но страна уже пожинает плоды первых начинаний в этой отрасли и строит планы на ее будущее развитие.

Так, консалтинговая фирма Deloitte открыла подразделение исламских финансов в 2009 году, пишет ANSAmed.

«В настоящий момент мы разрабатываем продукты, совместимые с итальянской нормативно-правовой базой», — говорит директор компании Альберто Лиотта (Alberto Liotta), ставший гостем конференции, которую недавно провела организация «Исламская помощь-Италия» (Islamic Relief Italia).

«Наше внимание в основном сосредоточено на традиционных финансовых инструментах, таких как лизинг, концепция которого может быть приближена к концепции, соответствующей принципам исламских финансов», — подчеркнул он.

По словам директора консалтинговой компании Assaif Альберто Бруньони (Alberto Brugnoni), в силу того, что на Западе все больше мусульман попадают в категорию «обеспеченный средний класс», здесь существует стабильный спрос на «этические» финансы.

«Многие инвестиционные фонды также интересуются этой отраслью – не столько из-за прибылей, сколько с целью диверсифицировать свои портфели», — говорит он.

Исламская финансовая отрасль существует в Европе более сорока лет, при этом одним из мировых центров в этой сфере стала Великобритания, практически не отстают от нее Мальта и Люксембург.

Эксперты не исключают, что в более-менее обозримом будущем в Италии может возникнуть розничный исламский банк, такой как Исламский банк Великобритании.

«На самом деле, это возможно создать такой же в Италии, потому что итальянские законы приведены в соответствие с нормативно-правовой базой, действующей во всей Европе, — говорит эксперт в данной области, преподаватель Университета Тор Вергата в Риме Валентино Каттелан (Valentino Cattelan). — Другое дело, что с точки зрения инвестора проблема заключается в том, что это все еще не слишком прибыльный бизнес из-за проблем с налогообложением и отсутствия целевого рынка», сообщает "Ислам для всех!".
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф