Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Дни открытых дверей в американских мечетях

Дата: 21.10.2009 Версия для печати
Дни открытых дверей в американских мечетях

В прошлые выходные в мечетях штата Мичиган состоялись дни открытых дверей для верующих других конфессий. «Целью проведения открытых дверей является подчеркивание общностей между авраамистическими религиями», говорит Рашид Тауфик, организатор ...

В прошлые выходные в мечетях штата Мичиган состоялись дни открытых дверей для верующих других конфессий.

«Целью проведения открытых дверей является подчеркивание общностей между авраамистическими религиями», говорит Рашид Тауфик, организатор мероприятия.

Событие «Встречайся своего соседом мусульманином, делись общим наследием», инициированный Консульством Исламских организаций в штате Мичиган (КИОМ), прошло в восьми мечетях.

Мечети способствовали немусульманским верующим ознакомиться с домами молитв мусульман в целях содействия лучшего понимания Ислама и Корана. «Мы ожидаем, что для большинства наших гостей это станет первым визитом в мечеть», сказал Рашид Тауфик.

Участвующие в этой программе мечети организовали большое количество информационных стендов, предоставляющих гостям информацию об Исламе, о его происхождении, призыве к миру, основных доктринах религии и его разнообразной культуре. Прошли небольшие презентации, взаимодействия с немусульманами в виде вопросов-ответов.

По данным Консульства Американских Исламских отношений, в штате Мичиган проживает порядка 600 тыс. мусульман, и 500 тыс. из них проживает в северной части региона. Имам Детройтской ассоциации мусульман Али Лела говорит, что это не в первый раз мечети Мичигана организуют подобные мероприятия. Дни открытых дверей прошли во всех восьми мечетях одновременно, чтобы событие получило более широкую огласку. Имам Лела отмечает, что в Мичигане отношения между верующими из разных конфессий обстоят намного лучше, чем в остальных штатах страны.

Организаторы отмечают, что это событие призвано рассеять многие ложные представления об Исламе. «Эти встречи должны исправить дезинформацию об исламской религии распространяемую в обществе через СМИ и антиисламские силы», говорит Тауфик. «Мы видим, что делаются большие усилия для распространения дезинформации об Исламе и мусульман, которые уже превращаются в стереотипы»

«Имеется очень много неверных представлений об Исламе», говорит Лела. «Кто-то верит, что мусульмане настроены против христиан, некоторые думают, что мы поклоняемся Пророку Мухаммаду (с.а.с.), и кроме этого очень много заблуждений по поводу Ислама». Он верит, что такие мероприятия должны рассеять много неверных представлений о нашей религии. «Мы предоставляем нашей аудитории возможность задавать любые интересующие вопросы, даже провокационные. Наш долг – довести до сознания верующих других конфессий верные знания о нас и нашей религии»

Тауфик так же солидарен с Лела, «Эти начинания должны воздвигать мосты для понимания и дружественных отношений»
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф