Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Эрдоган обвинил Израиль в «насильственной политики»

Дата: 04.06.2010 Версия для печати

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Тель-Авив "немедленно" пересмотреть насильственную политику. Правящая Партия справедливости и развития и оппозиционные партии Турции единодушно призывают правительство разорвать все договоренности с ...

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Тель-Авив "немедленно" пересмотреть насильственную политику. Правящая Партия справедливости и развития и оппозиционные партии Турции единодушно призывают правительство разорвать все договоренности с Израилем в сфере экономических и военных отношений, сообщает IslamNews.

Вчера Эрдоган обвинил Израиль в «насильственной политики», которая, по его словам, не приведет к положительным результатам. Восемь граждан Турции и один гражданин США турецкого происхождения погибли в результате нападения Израиля на гуманитарный конвой «Флотилия свободы». Сайт фонда IHH публикует список шахидов и раненных во время бойни на корабле «Мави Мармара».

Эрдоган подчеркнул, что Анкара не будет закрывать глаза на бесчеловечное нападение. Он сказал, что Израиль «сделал историческую ошибку», напав на активистов движения за мир. «Это ошибка не только против Турции, но и в отношении граждан 32 государств», - цитирует Эрдогана PressTV.

Турция должна предпринять в отношении Израиля более жесткие шаги, главным образом в сфере экономического и военного сотрудничества между странами. К этому сегодня призывают в Турции даже оппозиционные партии.

Депутат Великого национального собрания Турции, председатель комиссии по внешним делам Республиканской народной партии Онур Оймен заявил, что в первую очередь Турция должна отказаться от закупок оружия из Израиля, тем самым, ослабив военное сотрудничество между странами, существующее более десяти лет.

«Турция должна отказаться не только от запланированных соглашений, но и от уже существующих договоров по военному сотрудничеству. Однако это не означает, что Анкара должна применить военную силу против Израиля», - цитирует Оймена Day.az.

Турецкий парламентарий также считает необходимым усилить экономическое давление на Израиль. «Анкаре следует исключить Израиль из крупных региональных экономических проектов», - сказал Оймен. «У Турции имеется много рычагов давления на Израиль, которые она должна использовать в ближайшее время», - сказал по Оймен.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф