Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Евросоюз дискриминирует мусульман

Дата: 24.12.2009 Версия для печати
Евросоюз дискриминирует мусульман

Евросоюз объявил о введении нового безвизового режима на въезд в европейские страны граждан Македонии, Черногории и Сербии, при этом жители трех других балканских стран – Боснии и Герцеговины, Албании и Косово – не получили подобного преимущества, ...

Евросоюз объявил о введении нового безвизового режима на въезд в европейские страны граждан Македонии, Черногории и Сербии, при этом жители трех других балканских стран – Боснии и Герцеговины, Албании и Косово – не получили подобного преимущества, очевидно, в связи с тем, что мусульмане составляют здесь большинство населения.

Албания является союзницей Турции, которая, в свою очередь участвует в ряде трансатлантических и европейских организаций. После многолетних попыток вступить в Евросоюз Турция начала искать партнерства с арабскими странами, Ираном и Россией.

Анкара не отказалась от своих притязаний на членство в ЕС, однако ее энтузиазм подвергся испытанию годами обещаний и требований доказательства лояльности страны европейским ценностям.

Германия и Франция по-прежнему остаются упорными противницами вступления Турции в ЕС. Французский президент Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель однозначно заявляют о своей оппозиции членству Турции в ЕС.

В наше время Европа должна преодолеть свои предрассудки по отношению к исламу и прекратить создавать проблему столкновения культур из участия Турции в ЕС. Европа должна отталкиваться от результатов исследований европейских экспертов, которые пришли к выводу, что Турция, Албания и Боснии очень близки к тому, чтобы соответствовать критериям членства в ЕС.

Европейские политики готовы проигнорировать долговременные общественно-экономические интересы собственных стран, пойдя на поводу у населения, одержимого страхами религиозного и культурного характера. И это несмотря на то, что миллионы мужчин и женщин уже являются мусульманами и гражданами Европы.

Участие в ЕС Турции, Албании и Боснии не должно удивлять или вызывать опасения. Ислам уже стал второй европейской религией; в культурном, политическом и экономическом смыслах в будущем Турция составит неотъемлемую часть Европы.

Европе необходимы смелые политики, которые разработают новый взгляд на турецко-европейские отношения, которые напомнят европейским гражданам, что Турция, в силу своих экономических, географических, исторических и геополитических особенностей лежащая на границе с «мусульманским миром», может стать важным «приобретением» для Европы.

Европейские государственные деятели должны совместными усилиями выработать четкий и последовательный курс, обеспечивающий членство Турции в ЕС. Курс, который позволил бы признать возможность культурного и религиозного разнообразия Европы, и придерживаться провозглашенных ею же политических принципов.

"Ислам для всех" по материалам examiner.com
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф