Общероссийское
информационное агентство мусульман
7
Пятница
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

G8 обсудит революционные изменения в арабском мире

Дата: 24.05.2011 Версия для печати
G8 обсудит революционные изменения в арабском мире

Ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке станет главной темой нынешнего саммита лидеров государств «большой восьмерки» во французском городе Довиле. Об этом сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович. По его словам, «обсуждение политических ...

Ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке станет главной темой нынешнего саммита лидеров государств «большой восьмерки» во французском городе Довиле. Об этом сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

По его словам, «обсуждение политических изменений в странах Ближнего Востока и Северной Африки пойдет в различных форматах, в том числе с участием представителей стран, в которых произошли революционные изменения».

«Будут также обсуждаться вопросы, связанные с оказанием экономического содействия этим странам. Есть определенные идеи, связанные как с двусторонними связями, так и с задействованием ресурсов международных финансовых организаций для поддержки экономического роста и создания рабочих мест в этих странах», — сказал помощник президента РФ.

Он признал, что подходы России и ее партнеров по «восьмерке» к ситуации на Ближнем Востоке, и особенно в Ливии, где идет междуусобный конфликт с международным военным вмешательством, не во всем совпадают.

Как передаёт РИА Новости слова Дворковича, «политические катаклизмы в арабском мире не должны отвлекать международное внимание от арабо-израильского конфликта. От тех усилий, которые предпринимаются для урегулирования... на разных треках. Мы рассчитываем, что эта тема также станет одной из важных на обсуждении в Довиле».

В последние месяцы многие страны Ближнего Востока и Северной Африки охвачены массовыми народными протестами, которые уже привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе. В Ливии повстанцы вступили в вооруженное противостояние с властями.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф