Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Израиль требует от въезжающих мусульман показывать свою электронную почту

Дата: 06.06.2012 Версия для печати
Израиль требует от въезжающих мусульман показывать свою электронную почту

Спецслужбы Израиля в местных аэропортах требуют, чтобы въезжающие или выезжающие из страны лица, кажущиеся агентам подозрительными, демонстрировали содержимое своего электронного почтового ящика. Подобной проверке подвергаются прежде всего мусульмане

Спецслужбы Израиля в местных аэропортах требуют, чтобы въезжающие или выезжающие из страны лица, кажущиеся агентам подозрительными, демонстрировали содержимое своего электронного почтового ящика. Подобной проверке подвергаются прежде всего мусульмане, сообщает AP. По мнению местных правоохранителей, осмотр электронной почты может помочь выявить людей, занимающихся терроризмом. Агентство отмечает, что степень распространения данной практики пока не ясна.

Американка палестинского происхождения Сандра Тамари попала под проверку электронной почты в международном аэропорту Израиля. Агент безопасности просто выдвинул к ней монитор компьютера, зашел на почтовый сервиc Gmail и потребовал ввести логин и пароль от почты. 42-летняя женщина отказалась это делать и была спешно выслана из Израиля. 25-летний палестинец Наджва Доуман из Нью-Йорка попал в аналогичную ситуацию по прибытии в Израиль.

«Я спросил: «Вы уверены, что это законно?». На это сотрудница службы безопасности просто ответила: «Залогинься», — говорит Доуман. По его словам, агент безопасности смеялась и дразнила его, пока читала почту, а после записала имена и адреса электронных ящиков нескольких его друзей. Попутчица Доумана Саша Аль-Сараби заявила, что спецслужбы проверили даже ее страницу на Facebook.

Практически всех вышеперечисленных людей расспрашивали о том, чем они собираются заниматься в Израиле, а также о том, имеют ли они намерение принять участие в антиизраильских демонстрациях. При этом двум женщинам не разрешили въехать на территорию страны и даже не дали позвонить в американское посольство.

Между тем, по словам профессора Университета Хайфы Эмануэля Гросса, практика досмотра почты является незаконной в Израиле. По его словам, органы правопорядка нуждаются в ордере для осмотра чужого компьютера.

«Я сомневаюсь, что охранники просят у судьи ордер для проверки чужой электронной почты. Сомневаюсь также, что судья выдал бы его», — говорит Гросс, передает ridus.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф