Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Киевская милиция объявила крымским татарам экономическую войну

Дата: 28.07.2010 Версия для печати
Киевская милиция объявила крымским татарам экономическую войну

Вчера, 27.07.2010 г., окружной административный суд г. Киева запретил проведение мирных акций и митингов крымским татарам, уже более месяца пикетирующим здание Администрации президента Украины, мотивировав запрет приездом Патриарха Московского и всея ...

Вчера, 27.07.2010 г., окружной административный суд г. Киева запретил проведение мирных акций и митингов крымским татарам, уже более месяца пикетирующим здание Администрации президента Украины, мотивировав запрет приездом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Также, киевский суд вынес судебное решение об административном правонарушении и взыскании денежного штрафа с участников крымскотатарского пикета у здания Администрации президента Украины.

Как следует из судебного постановления, запрет мирной крымскотатарской акции обоснован тем, что, якобы "… проведение каких-либо мирных собраний в период визита патриарха Кирилла, может произвести до конфликтных обострений на религиозной основе, противостоянию разных церквей, и не лишь во время проведения мероприятий, а и в будущем…"

Судя по тексту, киевские чиновники расценивают визит высшего церковного сановника России как провокационное мероприятие, способствующее разжиганию межконфессиональной розни на Украине и в Киеве в частности. На деле же, провокацией является не визит патриарха, а действия политиканов, инициировавших данное судебное решение. Чиновники из администрации президента, уже более месяца пытающиеся избавиться от крымскотатарского пикета, совершили святотатство, разогнав ищущих справедливости людей именем патриарха Кирилла - священнослужителя мирового масштаба, основой деятельности которого является миролюбие, забота о ближнем и межконфессиональная толерантность, пишет УНIН.

В свою очередь, пикетчики заявляют, что адекватно оценивают ситуацию и не имеют никаких претензий к патриарху. "Мы прекрасно понимаем, что киевские чиновники использовали светлое имя патриарха для разгона нашего пикета без его ведома - заявляют они. - Мы не сомневаемся, что патриарх Кирилл будет возмущен, когда узнает, что под прикрытием его имени совершаются гнусные антидемократические и антигуманные деяния. Против нашего пикета уже шесть раз выносили судебные решение о его запрете, и каждый раз нам приходилось организовывать его заново. Но мы и представить не могли, что можно совершить такое кощунство - грубо и нагло разогнать обездоленных людей, прикрываясь именем священнослужителя, всю жизнь призывающего к миру, добру и справедливости! Цель нашей акции - поставить решение земельного вопроса в Крыму под личный контроль президента Януковича, но корыстолюбивые чиновники всеми силами саботируют этот процесс, для отвлечения внимания толкая нас к межнациональному, а теперь и к межконфессиональному конфликту."

Напомним, что посещение Администрации президента, здание которого пикетируют крымские татары, не входит в программу визитов патриарха Кирилла. Таким образом, запрет крымского пикета под видом заботы о безопасности церковного иерарха - не более, чем очередная бездарно провалившаяся попытка киевских чиновников закрыть крымскотатарский вопрос силовым методом

Действия правоохранителей и судей были абслютно идентичны действиям сталинских "троек", кгда для вынесения человеку самого сурового приговора достаточно было личного мнения троих уполномоченных, без какого-то ни было судебного процесса, передает пресс-служба общественной организации крымских татар "Авдет".

В случае с татарскими пикетчиками правоохранители также цинично нарушили все возможные права граждан и процессуальные нормы, считают участники. Во-первых, на пикетчиков были составлены протоколы об административном правонарушении, которые основывались на запрете о проведении акции "группе лиц в лице Шаймарданова Р.Х. и Сейдалиева Р.Ф." от 23.07.2010. Данный запрет был принят к исполнению, и указанные в постановлении лица покинули Киев. На 27.07.2010 была заявлена новая акция, о чем своевременно были уведомлены исполнительные органы.

Тем не менее, протоколы на пикетчиков были составлены на основании запрета от 23.07.2010, что является откровенным и демонстративным попирательством гражданских прав. Судя по действиям правоохранителей, отныне каждый крымский татарин, защищающий свои права, будет отнесён к группе Шаймарданова и Сейдалиева и подвёргнут административному взысканию. Во-вторых, людям не была предоставлена возможность ознакомиться с матералами дела и подготовиться к судебному заседанию. В-третьих, они были лишены возможности пригласить адвоката. Весь процесс прошел в течение нескольких минут и, фактически, свёлся к зачитыванию обвиняемым заранее подготовленного судебного решения.

"Наложение на нас денежных штрафов есть не что иное, как попытка чиновников удушить наш пикет экономически, - заявляют участники акции. - Не желая решать земельную проблему в крыму и не найдя правового способа убрать пикет, чиновники решили задавить нас штрафами. Мы выплатим штрафы и будем опротестовывать незаконное судебное решение в международном суде."

Людей, борющихся за свои конституционные права, объявляют правонарушителями и накладывают на них административное взыскание. Это верх цинизма и окончательное уничтожение демократических норм. Киевский суд расписался в своей полной подчинённости политическим заказам, угодливо встав в позицию "Чего изволите, хозяин?"

Опасность ситуации еще и в том, что пример киевского суда создал очередной антидемократический прецедент, которым не замедлят воспользоваться чиновники во всех регионах Украины. Когда в Киеве был вынесен первый запрет на проведение мирных акций, пикетчики предупреждали, что практика запретов будут распространяться. Так и случилось. Позорную инициативу Киева подхватили Крым и Днепропетровск, запретив мирные акции на своей территории.

Теперь создан новый способ экономической борьбы с народом. Любой гражданин Украины, выступивший против произвола властей или отдельных чиновников, может быть объявлен правонарушителем и обложен денежным штрафом. Механизм процессуальной подлости отработан столичным судом. Украинская демократия получила новый удар в спину, который может оказаться для неё смертельным. И, если гарант украинской конституции, ООН, ПАСЕ, Совет Европы и мировая общественность в лице международных правозащитных организаций вновь стыдливо промолчат и не дадут жесткой оценки происходящему беззаконию - волна подобных позорных судилищ покатится по всей Украине.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф