Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Китай призвал Иран «проявить гибкость» в ядерном вопросе

Дата: 08.11.2011 Версия для печати
Китай призвал Иран «проявить гибкость» в ядерном вопросе

Министерство иностранных дел Китая 8 ноября распространило заявление, в котором призвало Иран проявить «гибкость и откровенность» во всем, что касается ядерной программы этой страны, сообщает Associated Press. Официальный представитель ведомства при ...

Министерство иностранных дел Китая 8 ноября распространило заявление, в котором призвало Иран проявить «гибкость и откровенность» во всем, что касается ядерной программы этой страны, сообщает Associated Press.

Официальный представитель ведомства при этом добавил, что любое применение силы в отношении Ирана — даже для предотвращения появления атомного оружия — с точки зрения Пекина является неприемлемым. «Мы всегда выступали и выступам за то, что иранская ядерная программа должна быть разрешена лишь через диалог и сотрудничество», — пояснили в китайском МИДе.

Ранее с аналогичным заявлением выступил и российский МИД, который предупредил о возможных тяжелых последствиях военной операции против Ирана и заявил, что даже строгие санкции в отношении Тегерана являются преждевременными.

Все эти заявления были сделаны в преддверии публикации очередного отчета МАГАТЭ по иранской ядерной программе. В документе, который должен быть обнародован 8 или 9 ноября, утверждается, что Иран вплотную подошел к созданию атомного оружия и даже провел серию компьютерных тестов соответствующих устройств.

В этой связи президент Израиля Шимон Перес объявил, что дипломатические методы давления на Тегеран практически исчерпаны и дал понять, что военное решение становится все более вероятным.

В Иране заявляют, что ядерная программа этой страны является целиком мирной, а данные, содержащиеся в отчете МАГАТЭ, являются передергиванием и прямой фальсификацией фактов.

Китай выступает категорически против введения новых санкций против Ирана, поскольку сильно зависит от импорта нефти из этой страны. В то же время США и ЕС также не хотят доводить дело до строгих санкций или военной операции, поскольку это неизбежно повлечет рост цен на нефть и поставит под удар мировую экономику, которая и так находится в не лучшем состоянии, сообщает Lenta.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф