Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мальчик-мусульманин в инвалидном кресле станет новым супергероем

Дата: 27.09.2010 Версия для печати
Мальчик-мусульманин в инвалидном кресле станет новым супергероем

Новым героем комиксов станет мальчик-мусульманин в инвалидном кресле, сообщает Associated Press. Он стал детищем проекта некоммерческой организации Open Hands Initiative, которая была создана в ответ на знаменитую фразу из инаугурационной речи ...

Новым героем комиксов станет мальчик-мусульманин в инвалидном кресле, сообщает Associated Press. Он стал детищем проекта некоммерческой организации Open Hands Initiative, которая была создана в ответ на знаменитую фразу из инаугурационной речи американского президента Барака Обамы: «Мы готовы протянуть им руку, если они готовы разжать свой кулак» (We will extend a hand if you are willing to unclench your fist).

«Каждый ребенок мечтает создать супергероя», — сказала Башар Ассад (Asma Assad), первая леди Сирии. В рамках проекта 12 молодых американцев с ограниченными возможностями отправились в Дамаск, где встретились со своими сверстниками-арабами.

Шарад Деваражан (Sharad Devarajan), исполнительный директор Liquid Comics, планирует выпустить журнал комиксов, основанный на идеях участников проекта, уже в начале ноября. Он рассказывает: «Единственным ограничением было их воображение. Первый вопрос, который мы задали, был таким: «Если бы вы могли обладать любыми сверхспособностями, что бы вы выбрали?». Обычно ответы на этот вопрос довольно предсказуемы: летать, читать мысли, быть необыкновенно сильным... Но в Дамаске мы не услышали ни одного из этих ответов. К тому же, ни один из них не упомянул, что хотел бы избавиться от своей болезни. Возможно, именно их болезнь позволяет им абстрагироваться от общества и стандартных моделей мышления».

Новый супергерой существует пока лишь в эскизах, но уже точно известно, что это мальчик-мусульманин, лишившийся ног, подорвавшись на мине. Он обнаружил в себе способность управлять металлами при помощи силы мысли и становиться серебряным скорпионом.

50 тыс. комиксов на арабском языке появятся в Сирии и других арабских странах, а также будут доступны в цифровом варианте на сайтах Open Hands и Liquid Comics.

Open Hands Initiative также начала распространение сирийской музыки в США. Далее планируется организовать мастер-классы для молодых сирийских музыкантов, для которых американские музыканты отправятся в Дамаск. Также проекты по сотрудничеству в области здравоохранения, культуры и литературы планируются в Пакистане и Афганистане.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф