Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульмане Австралии борятся за строительство исламского колледжа

Дата: 30.04.2010 Версия для печати
Мусульмане Австралии борятся за строительство исламского колледжа

Австралийская исламская организация, которой в прошлом году было отказано в разрешении на строительство школы, приобрела новый участок в 7 километрах от первого. Как сообщает Daily Telegraph, участок в пригороде Сиднея Честер-Хилле, на котором уже ...

Австралийская исламская организация, которой в прошлом году было отказано в разрешении на строительство школы, приобрела новый участок в 7 километрах от первого. Как сообщает Daily Telegraph, участок в пригороде Сиднея Честер-Хилле, на котором уже находится здание школы и общежитие на 200 учащихся, был продан Мохаммеду Мехио (Mohammed Mehio) или его доверенному лицу за 23 миллиона долларов.

Мохаммед Мехио является президентом организации, входящей в состав Ассоциации исламских благотворительных проектов (Islamic Charity Projects Association), которому принадлежит колледж Аль-Аманах с кампусами в пригородах Сиднея Ливерпуле и Бэнкстоуне. В прошлом году произошел скандал в связи с приобретением колледжем Аль-Аманах участка за 4,4 миллиона долларов, на котором он планировал строительство школы на 1200 учеников.

Колледж выиграл два процесса в суде по земельным спорам, куда он подал иск против местного совета Бэнкстоуна, отказывавшего ему в разрешении на строительство, передает "Ислам для всех". Однако в связи с жалобами местных жителей на возможный шум, власти страны приняли решение выкупить землю и построить на ней школу для инвалидов. Участок, который был приобретен мусульманской организацией в прошлую пятницу, ранее принадлежал христианской школе-пансиону.

На территории участка находится общежитие, в котором могут разместиться 200 учеников. Кроме того прежние хозяева добились от властей разрешения на строительство на данном участке лечебного учреждения для пожилых людей и инвалидов. Первоначально владельцы продавали часть участка размером в 2,7 гектаров вместе с разрешением на строительство, но со временем выставили на продажу все 7 гектаров, сочтя это более выгодным предложением.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф