Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульманские организации США призывают провести "неделю диалога"

Дата: 21.09.2010 Версия для печати
Мусульманские организации США призывают провести "неделю диалога"

Мусульманские организации США призывают провести по всей стране «неделю диалога» в противовес разногласиям и спорам вокруг планируемого строительства исламского культурного центра возле места совершения терактов 11 сентября 2001 года, где раньше ...

Мусульманские организации США призывают провести по всей стране «неделю диалога» в противовес разногласиям и спорам вокруг планируемого строительства исламского культурного центра возле места совершения терактов 11 сентября 2001 года, где раньше находился Всемирный торговый центр.

Выступая на месте планируемого строительства лидеры мусульманской общины заявили, что свобода религии — это право всех граждан Америки. Они призвали к проведению «национальной недели диалога» с целью преодоления невежества и предрассудков, которыми, по их мнению, объясняются возражения против строительства мечетей и мусульманских школ не только в Нью-Йорке, но и в некоторых других городах Соединенных Штатов.

Нихад Авад, представляющий Совет по американо-исламским отношениям, говорит, что несправедливо ассоциировать планируемый исламский центр с терактами 11 сентября.

«Мусульмане были среди погибших и среди тех, кто первыми пришли на помощь людям. Не будем также забывать о том, что в одной из башен была мечеть. Так что, это место — наше общая трагедия. Оно не принадлежит какой-то одной группе людей. Это место принадлежит всем американцам, и все мы одинаково скорбим и чувствуем эту боль», — сказал исламский лидер.

По словам Нихада Авада, во время предлагаемой «недели диалога», которая включит и предпоследние выходные октября, мечетям по всей стране будет предложено открыть свои двери всем желающим, в том числе — исповедующим иные религии.

«Это поможет им понять мусульманскую веру и получить представление о том, что такое американское мусульманское сообщество. Мы также рекомендуем мусульманам посетить места, где молятся представители других религий, поскольку Америка должна быть сильнее, чем сейчас. Мы не должны облегчать задачу тех, кто пытается разобщить американцев и разделить их по религиозно-этническому признаку», — объясняет Авад.

В кампании участвуют и другие группы, такие как Исламское общество Северной Америки, Исламский круг Северной Америки и Мусульманский альянс Северной Америки. По словам руководителей этих организаций, решение провести национальную неделю они приняли на совещании, состоявшемся в понедельник в Нью-Йорке, для того чтобы помочь урегулировать противоречия и разногласия вокруг строительства исламского центра, сообщает "Голос Америки".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф