Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Опубликованы страны рекордсмены по ненависти к США

Дата: 31.07.2014 Версия для печати
Опубликованы страны рекордсмены по ненависти к США

Неправительственная исследовательская организация Pew Research Center опубликовала результаты опроса, призванного выяснить, как в мире относятся к Соединенным Штатам Америки. Исследование, проведенное в 44 странах, выяснило, что наиболее негативно к США относятся на Ближнем Востоке.

Неправительственная исследовательская организация Pew Research Center опубликовала результаты опроса, призванного выяснить, как в мире относятся к Соединенным Штатам Америки. Исследование, проведенное в 44 странах, выяснило, что наиболее негативно к США относятся на Ближнем Востоке.

Рекордсменами по антиамериканским настроениям стали египтяне. 85% опрошенных признались, что ненавидят Америку, и лишь 10% сообщили, что относятся к ней положительно. При этом сторонники президента Абд аль-Фаттаха ас-Сиси не могут простить Бараку Обаме его поддержки "Братьев-мусульман", а последователи исламистов – того, что президент США не пришел на помощь свергнутому Мухаммаду Мурси.

На втором месте – Иордания. Здесь против США также выступает 85% населения, но поддерживают 12%, а не 10%, как в Египте. Третье место занимает Турция (73% выступает против, 19% поддерживают) и Российская Федерация (71% и 23%, соответственно). Замыкает пятерку Палестинская автономия – 66 палестинцев называют себя противниками США, 30% - сторонниками.

Следует отметить, что ПНА – единственное образование в пятерке лидеров, где за последние годы отношение к США улучшилось. В Египте, России, Турции и Иордании наблюдается устойчивый рост антиамериканских настроений. Следует также отметить, что десятку наиболее "антиамериканских стран" замыкает Германия, в которой недавно была разоблачена шпионская сеть США.

Список сторонников США возглавили Филиппины: 92% местных жителей относятся к США положительно, 6% - отрицательно. На втором месте Израиль – 84% израильтян называют себя сторонниками США, в то время как 16% признают, что Америка вызывает у них отрицательные эмоции.

В тройке лидеров также Южная Корея, Кения и Сальвадор. Отметим, что ни одна европейская страна в пятерку не вошла, но шестое место досталось Италии, 78% населения которой относятся к США дружелюбно. В десятку лидеров вошло еще одна европейская страна – Франция, занявшая в списке десятое место.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф