Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Пассажирам будет выплачиваться компенсация за задержку рейсов

Дата: 11.01.2011 Версия для печати
Пассажирам будет выплачиваться компенсация за задержку рейсов

Пассажирам, путешествующим через аэропорты Саудовской Аравии, будет выплачиваться компенсация в размере 300 саудовских риалов в час при задержке их рейсов, согласно новому подзаконному акту, выпущенному Генеральным управлением по гражданской авиации ...

Пассажирам, путешествующим через аэропорты Саудовской Аравии, будет выплачиваться компенсация в размере 300 саудовских риалов в час при задержке их рейсов, согласно новому подзаконному акту, выпущенному Генеральным управлением по гражданской авиации Саудовской Аравии.

Статья 19-ая нового закона, который вступает в силу через 10 дней, говорит, что авиакомпании должны обеспечить пассажиров проживанием в гостинице стоимостью до 3 тыс. саудовских риалов ежедневно, если они задерживают свои рейсы и не предлагают альтернативных рейсов.

Проживание в гостинице предоставляется до тех пор, пока пассажирам не предложат новый рейс в их пункт назначения, говорится в законе. «Пассажиры должны получить компенсацию в размере 300 саудовских риалов в час, если в течение шести часов им не обеспечивается другой рейс».

Также, Генеральное управление по гражданской авиации будет уполномочено лишать лицензий авиакомпании, работающие в Королевстве, если они нарушат пункты статьи 19-ой. Кроме этого, нарушители будут оштрафованы на сумму до 50 000 саудовских риалов за каждое нарушение.

Пассажирам должны предлагаться прохладительные напитки, если рейс задерживается более чем на час, горячее питание, если рейс задерживается на три часа, и проживание в гостинице, если происходит задержка рейса более чем на шесть часов.

«Если пассажиру с особыми потребностями отказывают в посадке, после того как он получил билет, и ему не были предложены соответствующие удобства в аэропорту, он или она получат право получить 200% от стоимости билета, в дополнении к компенсации за отказ проводить посадку на рейс», — говорится в законе, пишет arabnews.com.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф