Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Среда
октября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Первая группа узбекистанских паломников отправилась в Умру

Дата: 01.03.2012 Версия для печати
Первая группа узбекистанских паломников отправилась в Умру

Утром 1 марта чартерным рейсом Национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари" в Саудовскую Аравию по маршруту Ташкент-Джидда отправилась 1 группа узбекских паломников в составе 255 человек для совершения малого паломничества – Умра

Утром 1 марта чартерным рейсом Национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари" в Саудовскую Аравию по маршруту Ташкент-Джидда отправилась 1 группа узбекских паломников в составе 255 человек для совершения малого паломничества – Умра.

Как сообщает пресс-служба Комитета по делам религий, общее количество узбекистанцев, которые посетят мусульманские святыни составляет 4 000 человек. Для отправления и встречи паломников на места были привлечены сотрудники Комитета по делам религий, Управления мусульман Узбекистана.

Весенний сезон "Умра-2012" будет продолжаться по 21 апреля.

В Медине паломники будут находиться 4 дня в 25 метрах от святыни. В этом городе они посетят мечеть Пророка Мухаммеда, его могилу и другие исторические достопримечательности. После этого паломники переедут в Мекку, где и будет совершаться основное паломничество – Умра.

Гостиница в Мекке располагается в 400 метрах от мекканской мечети.

Для оказания услуг узбекистанцам в Мекку была отправлена рабочая группа в составе 6 человек служащие, 20 врачей и 2 повара.

В гостиницах созданы условия для комфортного пребывания, в номерах установлены телевизоры, по которым узбекистанцы могут смотреть узбекское телевидение по спутниковому каналу, сообщает Ислам в СНГ.
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"
02.09 2 сентября 1905 года вышла в свет первая мусульманская газета России

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Пример силы духа и любви к приключениям. Несмотря на ограничения здоровья, они активно исследуют Россию и Европу,  радуются каждому дню. Обе девушки давно передвигаются на инвалидных колясках.


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф