Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Поставщик бортового питания GateGourmet предложит пассажирам халяль

Дата: 24.11.2010 Версия для печати
Поставщик бортового питания GateGourmet предложит пассажирам халяль

GateGourmet , поставщик бортового питания для крупных мировых авиаперевозчиков, объявил о планах производить продукцию в соответствии со стандартами «Халяль». GateGourmet обслуживает все дальние рейсы British Airways из аэропорта Хитроу (г. Лондон). ...

GateGourmet , поставщик бортового питания для крупных мировых авиаперевозчиков, объявил о планах производить продукцию в соответствии со стандартами «Халяль».

GateGourmet обслуживает все дальние рейсы British Airways из аэропорта Хитроу (г. Лондон). Решение организовать производство продукции «Халяль», было принято компанией с целью снижения издержек и увеличения прибыли. На данное решение повлияла возможность увеличения прибыли благодаря ближневосточным и азиатским направлениям.

Большинство перевозчиков в настоящее время предлагают блюда, приготовленные по стандартам «Халяль». Однако блюда этой категории должны готовиться, храниться и перевозиться отдельно от остальных, что делает их более дорогими.

Исключение из производства блюд, приготовленных по стандартам «Халяль», не целесообразно для GateGourmet, обслуживающей авиакомпании по всему миру. Менеджеры этой крупной компании считают, что производить большую часть продукции в соответствии со стандартами «Халяль» является финансово выгодным.

Г-н Дюбуа, представитель GateGroup, заявил, что их планы обусловлены не социальными или религиозными соображениями, а исключительно финансовыми.

Он отметил: «Если я произвожу все по стандартам «Халяль», я снижаю свои издержки, уменьшаю сложность и повышаю экономическую эффективность производства».

Компания собирается открыть специализированную халяль — кухню в Хитроу, где в настоящее время производится питание для 14 авиакомпаний, включая British Airlines. Эта специализированная кухня по площади будет меньше основной кухни, которая уже существует в аэропорту, однако ее открытие может стать первым этапом постепенного перехода.

Этому шагу, предпринятому GateGourmet, предшествовал резкий рост авиакомпаний, таких как Emirates и Etihad, которые требуют, чтобы все блюда были исключительно халяльными пишет RusHalal.ru.

В то же время, GateGourmet обслуживает многочисленные авиакомпании из немусульманских стран, которых также коснутся изменения.

Принуждение клиентов есть пищу, приготовленную в соответствии с мусульманскими нормами, может вызвать споры в некоторых странах, включая Великобританию.

В частности, пресс-секрктарь British Airways заявил, что в планы их компании не входит изменение меню на «халяльное».

Глава GateGroup в Великобритании, в свою очередь отметил, что компания будет продолжать консультироваться с клиентами, такими как BA и Cathay Pacific, чтобы «управлять восприятием и управлять таким переходом».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф