Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Президент Янукович назвал позицию Меджлиса непонятной и бесперспективной

Дата: 04.08.2010 Версия для печати
Президент Янукович назвал позицию Меджлиса непонятной и бесперспективной

Руководство Меджлиса крымскотатарского народа отказалось принять участие во встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем, которая должна была состоятся вчера, 3 августа, в Симферополе из-за переформатирования встречи и приглашение для ...

Руководство Меджлиса крымскотатарского народа отказалось принять участие во встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем, которая должна была состоятся вчера, 3 августа, в Симферополе из-за переформатирования встречи и приглашение для участия в ней оппозиционных Меджлису сил. Президент Виктор Янукович назвал такую позицию Меджлиса непонятной и бесперспективной.

Как говорится в заявлении, принятом на заседании Президиума Меджлиса крымскотатарского народа, к запланированной встрече Советом представителей крымскотатарского народа была проведена соответствующая подготовительная работа. «Однако, накануне встречи были предприняты действия, идущие вразрез ранее принятому Президентом Украины решению о проведении заседания Совета представителей крымскотатарского народа. Так, вместо заседания Совета представителей крымскотатарского народа с участием Президента Украины была предложена «встреча с представителями крымскотатарского населения», - подчеркнули авторы заявления.

Президиум Меджлиса крымскотатарского народа мотивировал свой отказ от участия во встрече с Президентом Украины тем, «что на эту переформатированную встречу, кроме руководителей Меджлиса крымскотатарского народа и делегированных его Президиумом участников, оказались приглашёнными «не руководители большинства активно работающих и имеющих авторитет в Крыму влиятельных общественных организаций крымских татар, а представители двух-трех известных своей скандальностью общественно-политических образований, за которыми стоят лица, готовые ради своих амбиций к любым деструктивным действиям».

Президиум Меджлиса обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой выявить, от кого исходила провокационная инициатива о переформатировании мероприятия, а также назначить дату встречи с Советом представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины. Президент такую позицию не понял, пишет агенство QHA.

В свою очередь, Виктор Янукович заявил, что не понимает причины неприхода руководства Меджлиса крымскотатарского народа на сегодняшнюю встречу и совещание по стратегическому развитию Крыма. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам совещания и встречи с представителями крымскотатарских общественных организаций, передает УНИАН.

«Пусть этому (действиям Меджлиса – УНИАН) оценку дает крымскотатарский народ. Политизация непонятная для меня. К кому они в оппозиции: к населению Автономной республики Крым, к Автономной республике Крым? Мы никаких политических вопросов не рассматривали, мы рассматривали вопросы развития Крымской автономии, где проживает большое количество крымских татар, которые должны привлекаться к этой работе (к разработке стратегии Крыма – УНИАН)», - сказал Президент.

По словам Виктора Януковича, позиция, которую заняли сегодня руководители Меджлиса, «ведет в никуда». «Я эту позицию не понимаю. Мне кажется, что такая позиция руководства Меджлиса не имеет никакой перспективы», - сказал он.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф