Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Президент Йемена избежит суда

Дата: 10.01.2012 Версия для печати
Президент Йемена избежит суда

Йеменские власти предоставили иммунитет от судебного преследования уходящему с поста президента Абдулле Салеху и его ближайшему окружению. Это произошло несмотря на выступления оппозиции, требующей суда над Салехом за совершенные преступления, включая ...

Йеменские власти предоставили иммунитет от судебного преследования уходящему с поста президента Абдулле Салеху и его ближайшему окружению. Это произошло несмотря на выступления оппозиции, требующей суда над Салехом за совершенные преступления, включая коррупцию и жестокое подавление демонстраций.

Как говорится в соответствующем законопроекте, иммунитет распространяется на «возможные преступления, совершенные Салехом и его приближенными за все время правления уходящего президента». При этом закон действует на всей территории страны и не может быть отменен или изменен.

23 ноября в Эр-Рияде президент Йемена Али Абдалла Салех и представители оппозиции подписали предложенный ССГПЗ план, призванный урегулировать внутриполитический кризис в стране. Документ предусматривал передачу Салехом всех президентских полномочий своему заместителю Абд Раббо Хади в обмен на иммунитет от уголовного преследования.

Вплоть до досрочных президентских выборов, намеченных на 21 февраля этого года, за Салехом будет сохранен статус «почетного президента». Правивший на протяжении 33 лет Салех в настоящее время находится в Саудовской Аравии, где продолжает восстановительный курс после пережитого в июне 2011 года покушения.

Между тем, бывшему египетскому диктатору Хосни Мубараку повезло куда меньше. В Каире продолжается судебный процесс над ним, его двумя сыновьями и рядом экс-руководителей правоохранительных ведомств страны. На прошлой неделе прокурор Египта потребовал избрать в качестве наказания для экс-президента страны Мубарака смертную казнь через повешение. Российский МИД призвал суд проявить гуманность в отношении бывшего лидера страны, сообщает IslamNews.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф