Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Саудовский король снова попал в больницу

Дата: 18.10.2011 Версия для печати
Саудовский король снова попал в больницу

Король Саудовской Аравии Абдулла ибн Абдель Азиз прибыл в больницу Эр-Рияда для проведения операции на позвоночнике. Об этом сообщает Reuters. Король Абдулла прибыл в медицинское учреждение King Abdulaziz Medical City в воскресенье, 16 октября. Там ...

Король Саудовской Аравии Абдулла ибн Абдель Азиз прибыл в больницу Эр-Рияда для проведения операции на позвоночнике. Об этом сообщает Reuters.

Король Абдулла прибыл в медицинское учреждение King Abdulaziz Medical City в воскресенье, 16 октября. Там монарху сделают операцию над связками вокруг третьего позвонка. О необходимости операции представители саудовского правителя сообщили еще во вторник.

Напомним, что год назад саудовский король уже перенес операцию на позвоночнике. Тогда он был прооперирован в США. Официально Абдулла ибн Абдель Азиз занял трон в 2005 году, однако с 1996 года он был фактическим правителем государства при своем сводном брате, который не мог исполнять свои обязанности после перенесенного инсульта.

Состояние здоровья 87-летнего монарха в последние годы неоднократно становилось темой для обсуждений. Кроме того, в СМИ циркулировали слухи о плохом здоровье наследника короля Халеда бин Султана бин Абдул-Азиза, который с июня находится на лечении в США. Так, ресурс WIkiLeaks опубликовал секретную депешу США, датированную еще 2009 годом, в которой о саудовском кронпринце говорилось как о «неспособном» занять престол.

Следующим после кронпринца Султана в очереди на престолонаследие считается нынешний министр внутренних дел Саудовской Аравии принц Наиф — сводный брат короля Абдуллы. Ему уже более 70 лет.

Престол в Королевстве Саудовская Аравия в первую очередь наследуется не сыном действующего короля, а его братьями. В настоящее время живы около 20 потенциальных претендентов на трон, но только некоторые из них имеют реальные шансы возглавить страну, сообщает Lenta.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф