Общероссийское
информационное агентство мусульман
16
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

США разморозят финансовую помощь Афганистану

Дата: 06.12.2011 Версия для печати
США разморозят финансовую помощь Афганистану

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о размораживании сотен миллионов долларов, которые планируется перечислить Афганистану на различные проекты. С таким заявлением, как сообщает Agence France-Presse, госсекретарь выступила в Бонне на конференции по ...

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о размораживании сотен миллионов долларов, которые планируется перечислить Афганистану на различные проекты. С таким заявлением, как сообщает Agence France-Presse, госсекретарь выступила в Бонне на конференции по Афганистану.

По словам Клинтон, деньги будут перечислены в Трастовый фонд восстановления Афганистана (Afghan Reconstruction Trust Fund), которым управляет Всемирный банк.

В ноябре об одобрении нового кредита для Афганистана объявил Международный валютный фонд. МВФ пошел на этот шаг после того, как посчитал, что в стране улучшилось финансовое регулирование.

Как поясняет агентство со ссылкой на американских официальных лиц, ранее США заморозили переводы Афганистану на общую сумму в 650-700 миллионов долларов.

МВФ, США и ряд других стран заморозили средства, предназначавшиеся Афганистану, после скандала вокруг банка Kabul Bank. В сентябре 2010 года выяснилось, что этот банк выдал фиктивных ссуд почти на 900 миллионов долларов. Ссуды предназначались в основном акционерам банка и прочим заинтересованным лицам, среди которых называлось имя брата президента Хамида Карзая Махмуда.

Управляющий Центробанка Афганистана Абдул Кадир Фитрат (Abdul Qadeer Fitrat), который назвал имена высокопоставленных лиц, причастных к скандалу в Kabul Bank, в июне 2011 года бежал в США из-за опасений за свою жизнь. В ноябре The Guardian писала, что из пропавших 900 миллионов долларов вернуть пока удалось всего 75 миллионов, сообщает Lenta.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Характер человека таков, что он любит все в жизни усложнять. В шутку даже говорят: «Мы не ищем легких путей». В народе же в ходу поговорка «Делать из мухи слона», т.е. преувеличивать проблему. Даже там, где ее нет, мы умудряемся ее найти, в крайнем с...

Характер человека таков, что он любит все в жизни усложнять. В шутку даже говорят: «Мы не ищем легких путей». В народе же в ходу поговорка «Делать из мухи слона», т.е. преувеличивать проблему. Даже там, где ее нет, мы умудряемся ее найти, в крайнем с...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф