Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Таджикистан и ОИК укрепляют сотрудничество

Дата: 22.09.2010 Версия для печати
Таджикистан и ОИК укрепляют сотрудничество

Вопросы развития сотрудничества между Таджикистаном и Организацией исламская конференция (ОИК) обсуждены на встрече президента РТ Эмомали Рахмона с генсеком ОИК Экмеледдином Ихсоноглу 22 сентября в Нью-Йорке. Как сообщает avesta.tj , в начале встречи ...

Вопросы развития сотрудничества между Таджикистаном и Организацией исламская конференция (ОИК) обсуждены на встрече президента РТ Эмомали Рахмона с генсеком ОИК Экмеледдином Ихсоноглу 22 сентября в Нью-Йорке.

Как сообщает avesta.tj, в начале встречи президент заявил: «Таджикистан считает сотрудничество с ОИК одним из приоритетных направлений своей внешней политики и является сторонником развития связей со всеми странами-членами этой влиятельной организации».

Собеседники сошлись во мнении, что 37-е заседание Совета министров иностранных дел стран-участниц ОИК, прошедшее Душанбе с 18 по 20 мая текущего года, «свидетельствует о повышении внимания этой организации к Таджикистану и Центральной Азии, а также подчеркивает культурную роль Таджикистана и региона в истории светлого Ислама».

Было отмечено, что «ОИК как средство укрепления многостороннего сотрудничества между мусульманскими странами, особенно в обеспечении мира и стабильности и устойчивого развития, может сыграть очень важную роль».

Образование Исламского фонда солидарности с капиталом $10 млрд. и Специального управления по гуманитарной помощи в чрезвычайных ситуациях, были названы конкретными примерами реализованных инициатив.

Инвестирование Исламского банка развития в приоритетные и стратегические области, в том числе энергетику, фундаментальное производство, технику и технологии, информаций и коммуникации, промышленность, ирригацию и туризм было отмечено о необходимости, как фактор развития и укрепления потенциала мусульманских стран.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф