Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Теперь получить визу в ОАЭ можно через Интернет

Дата: 06.08.2010 Версия для печати
Теперь получить визу в ОАЭ можно через Интернет

В течение следующего года правительство Объединенных Арабских Эмиратов планирует ввести новую облегченную систему получения виз для иностранцев, сказал в четверг в Баку на пресс-конференции Валид Ахмед, глава первого терминала Международного аэропорта ...

В течение следующего года правительство Объединенных Арабских Эмиратов планирует ввести новую облегченную систему получения виз для иностранцев, сказал в четверг в Баку на пресс-конференции Валид Ахмед, глава первого терминала Международного аэропорта Дубая.

"Благодаря новой системе Mobile visa, иностранцы смогут подавать запрос на визу через Интернет, не обращаясь для этого к туроператорам", - сказал Ахмед.

Зайдя на официальный сайт правительства Дубая и заполнив электронную анкету, въезжающий в эмират получит на электронную почту или мобильный телефон электронный вариант визы. По прибытии в аэропорт Дубая электронный вариант будет представлен иммиграционным властям, которые после подтверждения выдадут оригинальную визу, пояснил эмиратский чиновник.

Помимо этого, по словам Ахмеда, Дубай намерен проводить процедуру по сканированию сетчатки глаза - одно из главных требований при въезде на территорию эмирата - и процедуру по получению визы в одном учреждении, что сократит время выдачи разрешения на въезд, сказал Ахмед.

Иммиграционная служба Дубая, ввиду увеличения количества недействительных виз, создала специальный электронный адрес, зайдя на который каждый сможет проверить легитимность своей визы или же временного вида на жительства, пишет Trend. Специальный раздел по проверке легитимности виз создан на сайте www.amer.ae, сказал представитель дубайского аэропорта.

Дубай, по его словам, заинтересован в увеличении потока приезжих со всех стран, включая Азербайджан, поэтому все вопросы, касающиеся получения виз, рассматриваются тщательно. Отказ в получении виз некоторым лицам связан с тем, что некоторые турагентства предоставляют неполную информацию дубайской иммиграционной службе, которая тщательно перепроверяется в целях безопасности, сказал Ахмед.

Де-Виз.Ру - источник статей об оформлении шенгена. Быстрое оформление шенгенских виз

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф