Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Среда
октября
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Австралии открывается первый исламский пенсионный фонд

Дата: 09.07.2012 Версия для печати
В Австралии открывается первый исламский пенсионный фонд

Пытаясь не упустить шанс занять свое место в динамично развивающейся отрасли исламских финансов, в декабре этого года австралийская фирма собирается открыть шариатский фонд, который позволит мусульманам откладывать деньги в дополнение к пенсии

Пытаясь не упустить шанс занять свое место в динамично развивающейся отрасли исламских финансов, в декабре этого года австралийская фирма собирается открыть шариатский фонд, который позволит мусульманам откладывать деньги в дополнение к пенсии, пишет OnIslam.

По словам исполнительного директора австралийской компании по управлению фондами Crescent Wealth Талала Яссина (Talal Yassine), несмотря на существенный спрос на такого рода услуги, в Австралии пока не существует ни одной компании, которая его удовлетворяет.

По прогнозам, через пять лет размеры капиталов исламского пенсионного фонда составят от 4 до 6 миллиардов долларов.

От 15 до 30% капитала будет вложено в проекты недвижимости, в частности на восточном побережье Австралии. Средства также будут размещены в австралийских и иностранных инвестиционных фондах и продуктах по управлению ликвидностью.

«Устойчивые денежные потоки от инвестиций в недвижимость интересуют многих инвесторов, особенно мусульманских», - говорит Яссин.

Исламские банки и финансовые учреждения не могут финансировать или получать прибыли от деятельности, запрещенной шариатом, такой как производство и продажа спиртного, сигарет, оружия, игровой бизнес и т.д.

Сейчас исламская финансовая отрасль в том или ином виде действует в 50 странах мира, являясь одним из наиболее быстро растущих секторов глобальной финансовой индустрии, сообщает "Ислам для всех!".
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"
02.09 2 сентября 1905 года вышла в свет первая мусульманская газета России

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Пример силы духа и любви к приключениям. Несмотря на ограничения здоровья, они активно исследуют Россию и Европу,  радуются каждому дню. Обе девушки давно передвигаются на инвалидных колясках.


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф