Общероссийское
информационное агентство мусульман
8
Суббота
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Египте подправили временную конституцию

Дата: 18.06.2012 Версия для печати
В Египте подправили временную конституцию

В соответствии с поправками в Конституционную декларацию, временную конституцию Египта, Высший военный совет возложил на себя функции законодательной власти до избрания нового парламента страны

В соответствии с поправками в Конституционную декларацию, временную конституцию Египта, Высший военный совет возложил на себя функции законодательной власти до избрания нового парламента страны. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Согласно поправкам, новые парламентские выборы в Египте пройдут только после референдума по новой конституции. Она должна быть готова в течение трех месяцев, ответственность за формирование конституционной комиссии, "представляющей все слои общества", военные также взяли на себя.

Высший военный совет наделяется правом вето на положения новой конституции, которые "противоречат высшим интересам страны".

Поправки были обнародованы Высшим военным советом вечером в воскресенье после окончания второго тура президентских выборов. Как напоминает агентство ИТАР-ТАСС, первая редакция Конституционной декларации была принята на всенародном референдуме в марте 2011 года. В ней не были прописаны функции президента, поскольку новую конституцию планировалось принять еще до президентских выборов.

Напомним, 16 июня Высший военный совет распустил парламент. Двумя днями ранее Конституционный суд Египта признал прошедшие в феврале 2012 года парламентские выборы недействительными из-за нарушений в ходе голосования.

Высший военный совет Египта находится у власти после отставки президента Хосни Мубарака в феврале 2011 года. Военные неоднократно заявляли, что намерены отойти от управления государством, как только в стране заработают демократические институты, однако оппоненты правящего органа обвиняют его в узурпации власти, передает lenta.ru.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф